Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 18.05.2013

Андрей Воробьёв участвовал в праймериз

Сегодня, 18 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в праймериз. Сегодня единого кандидата выбирали представители Реутова, Балашихи, Ивантеевки, Красноармейска, Звёздного городка, Железнодорожного, Фрязина, Лосино-Петровского, а также Пушкинского и Щёлковского районов.

Предварительное партийное голосование за кандидатов проводилось для последующего выдвижения кандидата от партии "Единая Россия" на пост губернатора Московской области на выборах 8 сентября.

Участниками праймериз стали Андрей Воробьёв, Николай Зеликов (председатель Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»), Александр Левченко (председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»), Сидор Пак (председатель Общества защиты прав потребителей Московской области), Мария Сахарова (начальник юридического отдела АУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий и досуговой деятельности молодёжи»).

Согласно регламенту предварительного голосования, определять наиболее достойных претендентов в кандидаты на должность губернатора должны выборщики – члены партии "Единая Россия" из местных отделений и представители организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

Андрей Воробьёв начал свое выступление с благодарности собравшимся, "душевным и неравнодушным людям, которых объединяет общая цель". Глава области обратился к своей программе "Наше Подмосковье. Приоритеты развития": "29 января я озвучил программу, сделал это на основе тогда еще немногочисленных встреч. Задача – построить дороги, школы, детские сады, навести чистоту во дворах, разобраться с квитанциями об оплате, объяснить людям бюджет области и его расходование". Руководитель области отметил: "Сегодня мы уже начинаем отчитываться об успехах – больших и маленьких".

Подводя итоги выступления, Андрей Воробьев заявил: "Нам сегодня задавали принципиальные, сложные вопросы. Считаю, что праймериз – это очень хорошая практика. Ни одна из партий регулярно не встречается. Чем ближе лето, тем больше внимания наших конкурентов – лето будет жарким, в прямом и переносном смысле. Нас этим не сломить".

Глава региона победил на реутовской площадке, набрав 737 голосов. Александр Левченко получил 168 голосов, Николай Зеликов – 74, Сидор Пак – 68, Мария Сахарова – 39.

Праймериз проходит на семи площадках, каждая из которых собирает выборщиков из ближайших муниципальных образований. В бюллетене для голосования выборщики указывают три фамилии. Сводный рейтинг составляется по каждой из площадок, а затем общеобластной рейтинг. Следующее предварительное голосование состоится 25 мая в Люберцах. Единый кандидат от партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта на выборах губернатора Московской области 8 сентября будет определён по результатам партийной конференции 20 июня.

По информации пресс-службы губернатора Московской области

просмотров: 219

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.