Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:11, 16.05.2013

В администрации Люберец обсудили проблему с разрывом электросетей в микрорайоне 7-8

В Люберцах до сих пор не могут найти управу на строителей, регулярно рвущих электрический кабель в микрорайоне 7-8. С начала мая это произошло уже трижды. В двух случаях тысячи людей оставили без света, воды и возможности приготовить пищу ровно в праздничные дни – 1 и 9 мая.

15 мая произошедшее стало предметом обсуждения на совещании по проблемам микрорайона в городской администрации. Некоторые из прозвучавших оценок были очень эмоциональными. «У нас тысячи ветеранов смотрят парад Победы по телевизору, я знаю, как это происходит – мои родители прошли всю войну, - с жаром говорил гендиректор «Стройэлектросети» Сергей Зелинский. – При этом взять и порвать кабель именно в тот момент, когда идёт парад!»

Именно 9 мая «отличилась» субподрядная организация «ПИК-Регион», выполняющая на территории микрорайона работы по благоустройству. О том, как это произошло, рассказал начальник люберецкой административно-технической инспекции Иосиф Сновский: «Строители угодили в проложенный в земле кабель первым же точным ударом экскаваторного ковша… Может, они не знали, что рискуют обесточить жилые корпуса? Должны были знать».

«Схема прокладки кабелей у нашего подрядчика есть», - признал представитель «ПИК-Регион» Игорь Фисун. Знали строители и о запрете на проведение всех земляных работ в праздничные дни - по словам Игоря Фисуна, расписки, подтверждающие это, имеются.

Кабельные сети в микрорайоне рвут ровно столько, сколько он строится – это признали участники совещания. Ещё несколько месяцев назад на подобных встречах звучали жалобы, что установить виновных очень трудно. Сегодня их имена вроде бы известны , но проблему это обстоятельство, как выясняется, не решает.

«У вас же есть экономические рычаги, накажите виновных так, чтоб другим неповадно было» – посоветовали «ПИК-Региону» представители администрации.

«Обдерём по полной программе!» - пообещал в ответ представитель компании Олег Шашков. Кстати, одного такого виновника застройщик уже «обдирал». «Три-четыре месяца после этого мы работали спокойно, - рассказал Олег Шашков. – Сейчас второй на очереди, накажем и его».

По материалам портала города Люберцы

просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.