Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 16.05.2013

В Лобне прошла традиционная спортивная эстафета среди школьников

В первой декаде мая в Лобне состоялась традиционная ежегодная лeгкоатлетическая эстафета среди команд образовательных учреждений, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали 12 команд, представлявших 11 городских школ и техникум.

Утром 9 мая у обелиска «Зенитное орудие» состоялось торжественное открытие эстафеты, с построением команд, участвующих в мероприятии. Затем был дан старт: участники состязались в беге на центральных улицах города (Букинское шоссе, ул. Ленина). Эстафета была разбита на 14 этапов, из которых семь предназначались для юношей, семь – для девушек. Общая протяжённость дистанции составляла 5 150 метров.

Состязание проходило увлекательно и азартно, участников активно поддерживали многочисленные болельщики, пришедшие поболеть за юных спортсменов. Это были их учителя, родители, школьные друзья.

В день мероприятия были награждены и лучшие бегуны, участвовавшие в конце апреля в трёхкилометровом традиционном общероссийском пробеге, ежегодно проводимом в честь легкоатлета-лобненца С. И. Ржищина.

А после завершения спортивной части мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к обелиску, а также награждение школьных команд-победителей. Первое место с вручением кубка и грамоты местного спорткомитета заняла команда школы № 3, второе досталось учащимся городского лицея, а спортивная бронза пополнила копилку средней школы № 5.

Призёрам вручили медали, призы, грамоты, памятные сувениры, а всем участникам эстафеты достались на память спортивные футболки. Такими мероприятиями юные лобненцы и их родители подтверждают готовность поддержать лозунг городского главы "Лобня – спортивный город!"

По информации официального сайта города Лобни

Ключевые слова: Лобня
Источник: Правительство Московской области
просмотров: 243

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.