Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:11, 16.05.2013

В Подмосковье прошёл День призывника

15 мая Отдельная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознамённая дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Дзержинского открыла свои двери в честь Московского областного Дня призывника. В этот день на территории дивизии собралась молодёжь из 23 муниципальных образований Подмосковья. Среди них – и будущие призывники, и люди, неравнодушные к армии и военному делу, всего более трёхсот человек.

Мероприятие было организовано Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области совместно с администрацией городского округа Балашиха при содействии командования дивизии.

На торжественном митинге к собравшимся обратились начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Балашиха О. А. Медведев, начальник Управления отраслевых программ Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области А. А. Стрелковских, заместитель командира дивизии по работе с личным составом А. Н. Щербина, начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Московской области М. Н. Исмаилов, ветераны дивизии. А. А. Стрелковских по поручению министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области О. В. Жолобова вручил дивизии грамоту министерства за вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Московской области и проведение Дня призывника и передал бойцам дивизии символический подарок – футбольные и баскетбольные мячи.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в военных действиях. После официальной части перед собравшимися выступил оркестр дивизии, был показан плац-концерт карабинеров роты почётного караула и продемонстрированы элементы самообороны и тактики боя разведроты дивизии.

Участники Дня призывника посетили с экскурсией музей боевой славы дивизии. Ребят познакомили с военным бытом и размещением военнослужащих в казармах, продемонстрировали военную технику и образцы оружия стоящие на вооружении дивизии.

По информации Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области

просмотров: 214

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.