Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 09.05.2013

Президент РФ дал в Кремле торжественный прием в честь ветеранов

После Парада Победы на Красной площади в Кремле президент страны, верховный главнокомандующий Владимир Путин дал торжественный прием в честь Победы, в честь ветеранов. Он поздравил в начале своей речи присутствующих и всех ветеранов "с самым дорогим, священным, пронзительным праздником!"

После Парада Победы на Красной площади в Кремле президент страны, верховный главнокомандующий Владимир Путин дал торжественный прием в честь Победы, в честь ветеранов.

Он поздравил в начале своей речи присутствующих и всех ветеранов "с самым дорогим, священным, пронзительным праздником!" "Сегодня вся Россия стоит в почетном, гордом и благодарном карауле - в честь поколения победителей. В честь наших отцов и дедов, освободивших мир от нацизма. В честь великого гуманизма победы, утвердившей непреходящую ценность человеческой жизни", - сказал глава государства.

По его словам, этот праздник торжественно отмечают в государствах Содружества, во многих странах Европы и мира, и миллионы людей испытывают схожие чувства: радость, скорбь, волнение, преклонение перед подвигом победивших войну, зло, неправду и несправедливость, передает РИА Новости.

"Вам, нашим ветеранам - главные и самые теплые поздравления. У вас была одна судьба, одна беда, одна надежда и одна отчизна. Ради ее независимости, ради будущего своих детей - вы вынесли непосильные, запредельные страдания", - отметил Путин. "Проявили несгибаемый характер, волю и единство. Сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира", - добавил он.

Президент отметил, обращаясь к ветеранам, что они не только отстояли страну, но и восстановили ее из руин и пепла, достигли огромных трудовых свершений. "Вы умели дружить, поддерживать друг друга, быть вместе и в радости, и в горе. И это наследие - мы всегда будем беречь. Восхищаться вашим благородством и мужеством. Вашей судьбой, о которой вы говорите просто и ясно: "Иначе было нельзя" - сказал Путин.

По его словам, такое глубокое, самоотверженное, без доли пафоса отношение к жизни переворачивает душу. "Патриотизм, веру в свою страну, любовь к отечеству вы считали главными ценностями. Они и сегодня сплачивают народ России. И уверен: всегда будут нашей духовной и нравственной опорой", - заявил глава государства. В завершении президент предложил тосты: "За прославленное поколение победителей!", "За мир и благополучие России!", "За великую Победу!"

Источник: Вести-Москва
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.