Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 09.05.2013

Верховный главнокомандующий России поздравил страну с Днем Победы

С торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы на Красной площади столицы России начался парад в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы на Красной площади столицы России начался парад в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед строгими "коробками" парадных расчетов эти символы страны и Великой Победы под звуки песни "Священная война" в исполнении сводного военного оркестра пронесли воины роты Почетного караула.

Командующий парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин доложил министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу о готовности к параду. Министр бороны объехал парадный строй, поприветствовал военнослужащих и поздравил их с Днем Победы. В ходе торжественной церемонии сводный военный оркестр исполнил шесть разных Встречных маршей, передает ИТАР-ТАСС.

После этого автомобиль министра обороны направился к центральной трибуне. Сергей Шойгу поднялся на трибуну и доложил о готовности войск к 139-му параду Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину. После команды "Вольно!" фанфары исполнили "Слушайте все", и глава государства обратился с речью к соотечественникам.

"Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну", - заявил президент России Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади. "Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать - не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем все для укрепления безопасности на планете", - подчеркнул глава государства. "Мы всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвал человеконенавистнические планы фашистов", - особо отметил Путин.

По его словам, "победа в мае 1945-го - это набат, утверждающий жизнь без войны. Это святой символ верности Родине, которая живет в каждом из нас". Президент напомнил, что наши предки всегда "умели побеждать", добавив, что "эти традиции -пример для молодых поколений, и они уже не раз это доказали, защищая суверенитет и интересы Родины".

"Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов. Обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию. Слава народу-победителю! С праздником Вас! С днем Великой Победы!" - заключил Владимир Путин.

Источник: Вести-Москва
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.