Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:06, 23.02.2013

Геннадий Зюганов опроверг слухи о расколе в КПРФ

Ранее проходили сообщения, что многие коммунисты критикуют председателя ЦК за его слишком долгое - почти 20-летнее пребывание на посту лидера. Сегодня на 15-м съезде КПРФ главным на повестке дня - политический отчет Центрального комитета, завтра же делегаты изберут новый состав руководящих органов.

Крайне резко отозвался об обороноспособности России лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Выступая сегодня в Москве на открывшемся съезде КПРФ, он заявил, дословно, что "война все ближе подходит к границам нашей страны". Напомнив о скандале вокруг бывшего министра обороны Сердюкова, Зюганов сделал вывод, что безопасность России обеспечивается в основном лишь за счет ракетно-ядерных сил.

15-ый съезд КПРФ собрал более 300 делегатов. Сегодня главным пунктом повестки дня стал политический отчет Центрального комитета, а завтра делегаты изберут новый состав руководящих органов. В кулуарах съезда Зюганов опроверг слухи о якобы назревшем в рядах партии расколе. Ранее проходили сообщения, что многие коммунисты критикуют председателя ЦК за его слишком долгое - почти 20-летнее  пребывание на посту лидера.

Геннадий Зюганов, председатель Центрального комитета КПРФ:
- Вы присутствуете, смотрите. Ну, смотрите - о каком расколе речь идёт? Это просто выдумки. Пожалуйста, мы вам открыты. У нас будет более сотни молодых, талантливых людей, которые заявили себя на выборах, на улице, которые прекрасно знают обстановку и готовы бороться верой и правдой за идеалы справедливости и социализма. У нас будет обновлено в значительной степени руководство. Потому что в соответствии с уставом, примерно 20 % происходит обновление каждый раз на наших съездах и конференциях. Вы увидите очень серьёзные изменения, обновления, но подождите ещё один денёк.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.