Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:17, 04.02.2013

Пьяному дебоширу из «Шереметьево» грозит 5 лет тюрьмы

Пьяный дебош в воскресенье вечером устроил житель Краснодара, летевший из Германии с пересадкой в Москве; в Ташкенте, тем временем, продолжается расследование инцидента, из-за которого совершил экстренную посадку самолёт компании "Аэрофлот", летевший в Таиланд

Очередной пьяный дебош авиапассажира. В ВИ-Ай-Пи зале аэропОрта Шереметьево житель Краснодара, летевший из Германии с пересадкой в Москве, избил полицейского. Возбужено уголовное дело. Тем временем в Ташкенте продолжается расследование инцидента, из-за которого совершил экстренную посадку самолёт компании "Аэрофлот", летевший в Таиланд. Опасное веселье во время полёта принимает масштабы бедствия. В связи с этим в Госдуме выступили с инициативой запретить любое спиртное в воздухе. Подробности у Александра Огородникова.

Паспортный контроль, "Duty free", посадка на самолет, пьяный дебош, вынужденная посадка, встреча с полицией. Эта схема полета на отдых - типична, конечно, не для всех россиян, но только за последние 9 дней уже третье сообщение о пьяном русском хулигане на борту.

- Игорь сядьте, они семья - сами разберутся.

Вячеслав Исмаилов вместе с супругой летел на отдых в Таиланд. Но не пролетел и половину пути. Ссора с одним из пассажиров привела сначала к потасовке, затем - к вынужденной посадке в Ташкенте.

Бабиджан Асанов, сотрудник милиции аэропорта "Ташкент":
- В пьяном состоянии нарушал правила авиационной безопасности, по этому нарушению доставлен к нам, в аэропорт "Ташкент", и составлен протокол административный протокол.

Однако ситуация на борту и вынужденная посадка некоторых пассажиров даже позабавила. Видимо, нетрезвым был не только Исмаилов.

- Давай, чувак, расгерметизируем салон, и сдохнем здесь все.

До разгерметизации, конечно, не дошло, а потому и поступили с дебоширом более чем мягко.

Евгений Жихарев, заведующий консульским отделом посольства России в Узбекистане:
- На него было наложено административное взыскание с уплатой денежного штрафа. 3 февраля авиакомпанией "Ю-Тэйр" №ЮТ806 гражданин России Исмаилов Вячеслав Викторович с женой вылетели в Москву.

По мнению экспертов, главная причина того, что на авиарейсах регулярно происходят подобные случаи - это отсутствие сколь-нибудь серьезного наказания для дебоширов. Штраф в 500 рублей никого не пугает.

Уголовные дела в таких историях - скорее, исключение из правил. Недавний случай на рейсе Москва-Хургада - как раз одно из них. Правда, здесь дело возбудили не по статье "Дебош на самолете" - такой просто нет - а за нанесение побоев.

Алена Полькина, очевидец:
- Ему раз сказали, что нельзя курить, второй. Он: "А как это нельзя?". Курит и курит, курит и курит. Ему уже стали объяснять, что это безопасность, в первую очередь, но он не понял.

Сейчас алкоголь, купленный в "Duty free" и запечатанный в специальный пакет, можно спокойно пронести в самолет. И это настоящая проблема, - считают авиаторы. Депутаты Госдумы начались говорить о необходимости принять закон, запрещающий на борту любое спиртное.

Александр Огородников. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 353

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.