Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:33, 03.09.2012

После реставрации открыт учебный корпус Московской консерватории

В понедельник в Среднем Кисловском переулке был открыт после реставрации учебный корпус Московской консерватории. В здании, которому более двухсот лет, укрепили пол и стены, а также полностью заменили кровлю. Реставраторы восстановили исторический вид главного фасада.

В понедельник в Среднем Кисловском переулке был открыт после реставрации учебный корпус Московской консерватории. В здании, которому более двухсот лет, укрепили пол и стены, а также полностью заменили кровлю. В свою очередь, реставраторы восстановили исторический вид главного фасада. Все аудитории теперь оборудованы новейшими звуковыми и видеосистемами, а в классах для индивидуальных занятий предусмотрена специальная акустическая отделка. Работы заняли два года, и за это время учебный корпус удалось воссоздать буквально из руин.
"Здание было абсолютно руинировано, оно было в аварийном состоянии. Практически мы его потеряли. И поэтому, поскольку речь идет о памятнике, то было много подготовительной работы, которая, собственно, и потребовала немало времени. Нам было важно начать учебный год в этом здании, потому что в лесах стоит второй корпус Консерватории, справа от памятника Чайковскому. И у нас тоже отведён год, чтобы провести его в порядок", - отметил ректор Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Александр Соколов.
Восстановление первого учебного корпуса стало одним из основных этапов масштабной реконструкции Московской консерватории. На очереди — второй корпус и так называемый Белый зал.
Источник: Вести
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.