Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 20.03.2012

Площадь у метро «Водный стадион» начали освобождать от торговых палаток

Москвичам, особенно в час пик, тяжело пересаживаться из метро на другие виды городского транспорта, им приходится ждать свои автобусы и маршрутки на узком тротуаре - за счет сносимых палаток пешеходная зона расширится

Уже скоро москвичам, чтобы пересесть с метро на автобус у станции "Водный стадион", не придется пробиваться сквозь толпу покупателей. Для комфорта пассажиров этот пересадочный пункт сегодня начали освобождать от торговых павильонов. За процессом демонтажа следил наш корреспондент Алексей Борзенко.


Снос торговых палаток необходим для реконструкции транспортно-пересадочного узла у станции "Водный стадион". Москвичам, особенно в час пик, тяжело пересаживаться из метро на другие виды городского транспорта. Им приходится ждать свои автобусы и маршрутки на узком тротуаре в постоянной толчее. Больше здесь не будет торговых точек. И за счет сносимых палаток пешеходная зона расширится.


Елена Дейнека, заместитель главы управы Головинского района по потребительскому рынку, экономике и услугам:
- Сегодня будет снесено 6 павильонов, завтра будет снесена оставшаяся часть, 6 павильонов. А всего под снос - 20 павильонов. На территории северного выхода у нас имеется 6 торговых комплексов, в которых реализуется та же продукция, что реализовалась в этих павильонах. Нашим жителям должно здесь быть комфортно, чтобы больше места было для посадки, для прохода жителей. Очень большой поток идет людей.


Как часто бывает в подобных случаях, предприниматели не спешили закрываться и торговали до последней минуты. Демонтаж их павильонов должен был состояться еще неделю назад. Но лишь когда прибыла тяжелая техника, рабочим пришлось в спешном порядке снимать с крыш кондиционеры и убирать вывески. Да и товар, и торговые полки до конца так и не вывезены.


Георгий Сордия, судебный пристав-исполнитель:
- Арбитражным судом Москвы был выдан лист об обязании общества с ограниченной ответственностью фирмы "Нева" освободить земельный участок, состоящий из 12 павильонов у северного выхода станции метро "Водный стадион". Срок, данный для добровольного исполнения, должник у нас требования исполнительного документа не исполнил. В связи с чем нами предоставлено право взыскателю освободить данный участок самостоятельно.


Договор об аренде земли не продлен, поэтому у палаточников не будет компенсации. Им придется искать другое место. Зато для тысяч москвичей площадь станет большой и комфортной. Автобусы не будут стоять вперемешку с маршрутками, а пропускная способность транспортно-пересадочного узла значительно увеличится.


Алексей Борзенко и Анастасия Дерзаева. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 1824

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.