Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:30, 17.12.2011

Сергей Собянин оценил работы по обустройству парковочных карманов и выделенных полос на юго-западе Москвы

Длина выделенной полосы для общественного транспорта на Севастопольском проспекте 9,5 км; по ней ходят более 40 маршрутов, скорость их движения в результате проведенных работ значительно возросла

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин знакомился с результатами работ по улучшению пропускной способности столичных магистралей. На юго-западе столицы завершились, как говорят специалисты "локальные мероприятия", которые помогут улучшить дорожную обстановку в городе в целом. Создание выделенных полос и парковочных карманов буквально преобразило одну из загруженных радиальных магистралей - Севастопольский проспект. С подробностями Кристина Титова.


На Севастопольском проспекте даже в субботу движение оживленное. Свободна только одна правая полоса, теперь она выделена для общественного транспорта. Результаты труда дорожных строителей и коммунальных служб мэр проинспектировал лично.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Мы завершили работу по Севастопольскому проспекту, по локальным мероприятиям, для того, чтобы обустроить заездные карманы для автобусов, создать дополнительные парковочные места, сделать выделенную полосу для общественного движения и ряд мероприятий, связанные с расширением дороги для правого поворота. В целом количество мероприятий по парковкам сколько?


Петр Бирюков, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:
- Зделано около 800 машиномест - это 47 точек, где паркуются автомобили. 17 различных уширений. Правые повороты, в первую очередь, которые сокращают отстой транспорта под светофором. И 43 заездных кармана для автобусов.


Длина выделенной полосы для общественного транспорта на Севастопольском проспекте 9,5 км. По ней ходят более 40 маршрутов. Скорость их движения в результате проведенных работ значительно возросла.


Николай Лямов, заместитель мэра в правительстве Москвы:
- С 15 до 25 км в среднем, значительно. По этому направлению работает более 400 автобусов, 42 маршрута.


- Насколько это осложнило движение автомобилей частных?
- Те локальные мероприятия, которые проведены, они в определенной степени большую пользу оказали: даже расширение поворота, разгоно-замедлительные полосы.
- До проведения этих мероприятий машины парковались на основной дороге?
- Фактически занималась та полоса, которая сегодня выделена.



Некоторые водители до сих пор пытаются не обращают внимание ни на разметку, ни на запрещающие знаки, но это, скорее всего, временно. Видеофиксация и высокие штрафы постепенно приучат к порядку.


Кристина Титова, Екатерина Гоголева, Александр Иванюк. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 306

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.