Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:56, 08.11.2011

Великое автостояние

В непреодолимую полосу препятствий превратился один из проездов в районе улицы Марины Расковой. Брошенный посреди дороги "Мерседес" заблокировал выезд для десятков автовладельцев. Обращения жителей к коммунальщикам и в полицию пока результатов не дали.

В непреодолимую полосу препятствий превратился один из проездов в районе улицы Марины Расковой. Брошенный посреди дороги "Мерседес" заблокировал выезд для десятков автовладельцев. Неоднократные обращения жителей к коммунальщикам и в полицию пока результатов не дали, да и хозяин судьбой своего имущества, похоже, не слишком интересуется.
Реакцию разнообразных властей на брошенную машину жители дома по улице Расковой наблюдают уже третью неделю. Мало ли машин во дворах бросают - эту же совсем забыли прямо посреди дороги.
"Машина стоит давно. Вначале на ней треугольник красный стоял. Мы молчали, думали - мало ли что. На улице Правды, дом 7 пару лет назад тоже долго стояла машина, потом все оцепили милицией - труп вынимали из багажника. Что здесь - мы не знаем, но очень просим, чтобы эту машину отсюда убрали. Лично я звонила в ОВД "Беговой" три раза — никакой реакции", - рассказывает Наталья Дегтева.
Водруженный на автомобиль красный треугольник во всех подробностях могли изучить все действующие лица в пробке, которая возникла десять дней назад, когда автобус "собрал" несколько машин на узкой улице. Единственный параллельный проезд стал тогда дорогой жизни с таким "айсбергом" немецкого производства посередине. Знак исчез. Машина осталась.
"5-я улица Ямского поля односторонняя, чтобы выехать, нужно проезжать дворами. Это единственная дорога, по которой можно объехать. Товарищ блокирует нам движение во дворе, и выехать отсюда просто нереально", - говорит Тимур Садыков.
Проходящим мимо машины или подъезжающим к ней остается только подписываться на письме с угрозами и рассматривать причудливый набор предметов в салоне: несколько бутылок спиртного, пластырь, молоток и таблетки. Возможно, бросить автомобиль прямо посреди дороги водителя вынудил какой-то страшный приступ болезни.
В недвижимость этот "Мерседес" обращается чем далее, тем более прочно. А с реализацией угроз на этом крайне импульсивном объявлении сдвинуть автомобиль с мертвой точки будет еще сложнее. Видно, что кто-то уже прицеливался к буксировочным гнездам, но безрезультатно, и широкий представительский автомобиль превратил проезд в абсолютно пешеходную зону.
В ДЕЗе брошенным автомобилем озаботились только тогда, когда стало ясно - вопросом занялась пресса.
Владелец в этой истории - самое загадочное лицо. Судя по транзитным номерам, прибыл он откуда-то из рязанских лесов, но до человеческой стоянки так и не дотянул.
"Я считаю, что этот вопрос должен решиться мгновенно. Водитель мог бы какое-то объявление написать, телефон оставить - мало ли что бывает. Поэтому сейчас сотрудники ОВД подъезжают, и если они нам не дают ту информацию, которая нас интересует, мы вызываем организацию, которая эвакуирует ее на временную стоянку", - объяснила Надежда Дорошенко, исполняющая обязанности заместителя главы управы района Беговой.
Таблетки в машине, видимо, были не зря - владелец все-таки оказался в больнице. Трупа в багажнике, клянется, что нет.
"В Рязани я был два раза в жизни. Машину купил, а она через две недели встала. А я заболел - голос сорвал. Спиртного у меня там действительно порядочно, потому что я занимаюсь всякими мероприятиями", - рассказал Антон, владелец автомобиля "Мерседес".
Тем временем, пример парковаться на дороге уже стал иметь в буквальном смысле последователей - целый ряд. Покинуть это нагромождение автомобилей теперь можно только с функцией вертикального взлета.
Эвакуатор все-таки появился. Великое стояние закончилось и теперь владельца, после того как он покинет стены больницы, ждет новое увлекательное приключение - розыски и возвращение своей собственности.

 

Автор: Григорий Вдовин

Источник: Вести
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.