Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 18.08.2011

На авиасалоне МАКС в Жуковском - День Москвы

Подготовлена специальная летная программа - открыл ее вертолет Ка-226 столичной полиции, который нес знамя города; бизнес-программа Дня Москвы тоже была насыщенной - "Объединенная авиастроительная корпорация" заключила контрактов на 7,5 млрд. долларов

3-й день работы Международного авиакосмического салона МАКС проходит под флагом Москвы. Утром в небе над Жуковским его пронес вертолет. А всего на сегодня намечено более 10 мероприятий, так или иначе связанных со столицей. Репортаж Вадима Леонова.


Москва, как отмечают специалисты, - уникальный город, здесь сосредоточено огромное количество институтов и предприятий, связанных с аэрокосмической отраслью. Именно поэтому целый день МАКСа уже традиционно считается столичным.


Андрей Шаронов, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики:
- Сейчас правительство Москвы ищет новое лицо промышленной политики города. И для нас очень важно, чтобы предприятия, работающие в этой отрасли, были жизнеспособными и конкурентными на мировом рынке. Надеюсь, что эта очередная выставка поможет им в работе с клиентами, в работе с партнерами, в продвижении своей продукции на мировые рынки, в установлении кооперационных связей, которые опять же создадут дополнительные возможности для развития наших предприятий.


В День Москвы подготовили специальную летную программу. Открыл ее вертолет Ка-226 столичной полиции, который нес знамя города. Запланировано было более 60 полетов, однако не все удалось осуществить по техническим причинам. "Гвоздем" авиашоу стали выступления пилотажных групп Франции и России.


Интересной была и "наземная" программа. Так, на МАКСе презентовали книгу к 100-летию авиационной промышленности нашей страны. Это исчерпывающий справочник по всем самолетам, когда-либо производившимся в Российской империи, СССР и современной России.


Дмитрий Соболев, писатель:
- Основная трудность состояла в том, что мы хотели точно подсчитать количество построенных самолетов за 100 лет самолетостроительными заводами, которые существовали в нашей стране.


Бизнес-программа Дня Москвы тоже была насыщенной. "Объединенная авиастроительная корпорация" заключила контрактов на 7,5 млрд. долларов, в том числе проданы 50 самолетов МС-21 и 46 лайнеров Sukhoi Superjet 100.


Вадим Леонов, корреспондент:
- 3-й день МАКСа - это еще и окончание основной бизнес-программы. Уже завтра специалисты будут подводить первые итоги, подсчитывать суммы заключенных контрактов. А авиасалон в Жуковском откроется для всех желающих, сюда можно прийти, посмотреть на развлекательную программу.


Вадим Леонов, Александр Панюшкин. "ТВ Центр", Московская область.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.