Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 15.04.2011

В Лас-Вегасе закрывается выставка техники для СМИ

Там демонстрируется то, что по образному выражению устроителей, фантастам еще и в голову не успело прийти

В Лас-Вегасе сегодня последний день работы выставки, на которой представлена техника для средств массовой информации. Здесь демонстрируется то, что по образному выражению устроителей, фантастам еще и в голову не успело прийти. Рассказывает Нина Вишнева.


Этой технологии позавидовал бы сам Джеймс Кэмерон. Его фильм "Аватар" в 3D изображении без специальных очков не посмотришь. Уникальная разработка компьютерщиков из Томска позволяет забыть про этот аксессуар. Однако до их стенда именитый режиссер не добрался: открыл выставку электронных средств массовой информации и исчез. Так и не узнав о томской новинке.


Алексей Поляков, разработчик программного обеспечения (Томск):
- Следующий этап развития 3D технологии - безочковая. Прогнозируется, что через 3 года, а мы это сделали уже сейчас и показываем как это работает. В том числе, и в режиме реального времени.


У истоков 3D телевидения стояли японские компании. В этом году к их стендам подходят не только для того, чтобы поинтересоваться новинками: представители самых разных стран выражают коллегам соболезнования в связи с ситуацией в Японии после разрушительного землетрясения. И даже, несмотря на трагедию, в Лас-Вегас японцы приехали не с пустыми руками.


Берни Митчелл, консультант компании по производству видеотехники:
- Это первая в мире профессиональная 3D камера, которая укомплектована в одном футляре, то есть внутри две маленьких камеры. Вся информация записывается на две карточки: одна - для левого глаза, другая - для правого.


И на нашу улицу пришел праздник. Репортерам сделали роскошный подарок. Передвижная телевизионная станция в рюкзаке. Все, что нужно для съемки, монтажа и даже для передачи материала в прямой эфир.


Нина Вишнева, корреспондент:
- Разумеется, в первую очередь, все это нужно профессионалам - тем, кто генерирует идеи, занимается производством и трансляцией видеопродукции. Но не забыты  и любители, например, только здесь можно увидеть новинки интернета, а также видеоигры завтрашнего дня.


Поиграть в телевидение можно по-разному. Это лучший способ познакомиться с девушкой, уверяет создатель необычной телешляпы.


Стивен Барбер, разработчик электронной продукции:
- Доброе утро, добрый вечер, как дела, до свидания - это весь мой русский. Зато, я придумал, вот, такую штуку. Это очень поможет репортерской работе. Сюда можно помещать свои логотипы, спонсорские. А сколько внимания со стороны публики!


Смартфоны, заменяющие компьютер; одеяла, управляемые телевизионным пультом; солнцезащитные очки с видеокамерами - фантасты безнадежно отстали от реальной жизни. Бытовая электроника в амбициях не уступает профессиональной. Потребителю придется нелегко. Но если каждая кухарка может научиться управлять государством, значит, ей под силу и такая техника.


Нина Вишнева, Александр Арбит, "ТВ Центр", Лас-Вегас, США.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 170

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.