Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 08.03.2011

В Серебряном бору прошло торжественное закрытие сезона зимнего плавания

Сезон зимнего плавания моржи всегда закрывают в начале марта, на международный женский день - эта дата попала впервые, поэтому "прекрасный пол" подготовился основательно

С пользой для здоровья отметили сегодняшний праздник - московские моржи. Выходной день они провели на озере в Серебряном бору. Там прошло торжественное закрытие сезона зимнего плавания. А поскольку впервые за многие годы финальные купания пришлись на 8 марта, - главными героями дня стали женщины. Поздравления в свой адрес услышала и наш корреспондент Ксения Присекина.


Наизусть исполнить Гимн моржей - сегодня особо никто и не пытался. Это, так сказать - официальная часть. Которую нужно побыстрее прогнать и перейти к самому приятному. Нет не поздравлению с 8 марта. А к заплыву вольным стилем. Первыми допускаются - женщины в честь праздника.


- Отлично! Давайте с нами!


Такого "наплыва чистой красоты" Бездонное озеро еще не видело. И даже, несмотря на то, что сезон зимнего плавания моржи всегда закрывают в начале марта, на международный женский день - эта дата попала впервые. Поэтому "прекрасный пол" подготовился основательно. Это и украшения - в волосах, и купальники - на любой вкус. И только сегодня настоящие моржихи раскрывают секрет своей привлекательности.


Наталья Серая, морж:
- Идеальная женщина должна быть счастливой, любимой и больше она никому ничего не должна. Вода снимает весь негатив, все стрессы, все то, что лишнее, ненужное в жизни. И, конечно, заряжает энергией и оптимизмом.


Особенно, если удалось преодолеть всю дистанцию. Для начинающих - это 25 метров. Но таких здесь было немного. В основном, женщины проплывали по 50 метров. Мужчины - по 200. А, вот, то, что после заплыва нужно сразу бежать греться - оказалось всего лишь мифом.


Евгений Екуминов, морж:
- Одеваться нет смысла, потому что тело само начинает согревать человека. И в течение 5 минут у моржей самый кайф. Когда они выходят - они под солнцем заряжаются позитивом и получают огромное удовольствие.


Отличное настроение распространилось и на тех, кто к купанию в ледяной воде пока относится - с опаской. Но однозначно за здоровый образ жизни.


Александр Лаговеев:
- Мы пришли на моржей смотреть. Да, мы пришли посмотреть, как люди следят за своим здоровьем. Как они в такую погоду не боятся ледяной воды.


На улице +2, вода - около нуля. Казалось бы, прекрасная погода - для моржевания. Вот, только многие участники заплыва отмечали - "все же жарковато ".


- Горячо. Так горячо, что мы назад плывем. Ошпарились.


Ксения Присекина, корреспондент:
- "Чем ниже градус, тем острее ощущения" - уверены моржи. И с ними тяжело не согласится. Ведь что может быть еще более креативное, чем полуобнаженный мужчина, который плывет в ледяной воде, чтобы вручить вам цветы и произнести пламенную речь.


- С праздником!


- Счастья, здоровья - богатырского! Всех женщин с праздничком. Здоровья, всех благ, любви и ласки. Счастья, здоровья и купаться в холодненькой водичке.


Ко всему сказанному присоединяются - Ксения Присекина и Евгений Данилин, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 389

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.