Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 26.11.2009

Приморский краевой суд приговорил начальника Дальневосточной таможни к 5 годам лишения свободы

Генерал Эрнест Бахшецян, по мнению следствия, оказывал покровительство ряду коммерческих компаний, в результате чего государство недополучило таможенных платежей почти на полмиллиарда рублей

Еще один громкий судебный процесс во Владивостоке. Приморский краевой суд сегодня рассматривал дело высокопоставленного чиновника из таможни. Приговор вынесен, однако ставить точку, похоже, еще рано.


Начальник Дальневосточной таможни, генерал Эрнест Бахшецян, по мнению следствия, оказывал покровительство ряду коммерческих компаний, в результате чего государство недополучило таможенных платежей почти на полмиллиарда рублей. Фрунзенский районный суд Владивостока согласился не со всеми доводами прокуратуры, тем не менее, приговорил его к 5 годам лишения свободы. Приговором остались недовольны и адвокаты, и представители обвинения. Обе стороны подали кассации в краевой суд. Дело рассматривалось при закрытых для телекамер дверях. Судья сослался на тесноту помещения. Заседание продолжалось около 3-х часов.


Сергей Игнатенко, пресс-секретарь Приморского краевого суда:
- Определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда приговор Фрунзенского районного суда от 17 июня 2009 года оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного и его защитника, а также кассационное представление государственного обвинителя без удовлетворения.


Сам подсудимый и его защита не скрывают разочарования решением краевой Фемиды.


Наталья Беловцева, адвокат:
- Я считаю его незаконным и необоснованным. Уже хотя бы потому, что ни один из доводов, которые мы представили в кассационные инстанции, не был принят, судя по принятому решению. Поэтому мы планируем обжаловать это решение в надзорной инстанции Приморского краевого суда, здесь 2 ступени. Если решение здесь не будет принято, то тогда и в Верховный суд.


Приговор Эрнесту Бахшецяну вступил в силу. С учетом уже проведенного времени под стражей он будет оставаться в заключении еще 2,5 года.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.