Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 26.07.2009

Хищный подкидыш

На улице Маши Порываевой субботним вечером жители обнаружили бесхозную клетку со львенком. Через несколько часов милиции все же удалось разыскать ее владельца. Как выяснилось, московский двор оказался внеплановой остановкой на пути зверя в Калужский зоопарк.

На улице Маши Порываевой субботним вечером жители обнаружили бесхозную клетку со львенком. Через несколько часов милиции все же удалось разыскать ее владельца. Как выяснилось, московский двор оказался внеплановой остановкой на пути зверя в Калужский зоопарк.
Жители дома № 38 по улице Маши Порываевой были уверены, что к ним приехал передвижной зоопарк и вот-вот подвезут остальных животных. Время шло, но кроме единственного львенка больше так никто и не появился. Зато наблюдать за ним можно было сколько угодно и с любого расстояния.
Через некоторое время хищник устал от такого пристального внимания и начал проявлять истинные повадки царя зверей. Собравшиеся жители говорят, что сначала испугались, но потом пожалели одинокого малыша.
"Клетка начала шататься, чуть не поломалась. Мы увидели льва и все отошли. Потом мы его накормили и напоили. Он лапой хотел открыть клетку, мы его держали", - рассказывает Донда Фаризова, жительница дома № 38.
Вскоре появился и хозяин клетки. Сотрудник Россельхознадзора объяснил, что просто перевозит семимесячного львенка из Омска в Калужский зоопарк. Однако в Москве его никто не встретил, поэтому пришлось самому решать транспортную проблему.
"Бюджет, который мне выделили, был у меня минимальный. Единственное, что смог сделать, это найти "Газель" у вокзала, но не афишировать же мне там животное, которое вызывает нездоровый интерес у людей. Поэтому оставил его на полчаса во дворе собственного дома, где живу и прописан. Я приехал и остался просто один с животным, в буквальном смысле слова кинутым", - уточнил интересные факты Михаил Козлов, сотрудник Россельхознадзора.
Сотруднику Россельхознадзора помогла милиция. Пока сопровождающий животного искал машину, работники УВД охраняли клетку. А вот на отзывчивых соседей по дому Михаил даже обиделся.
"Когда хищник ест, он после этого должен бегать, а бегать ему негде, поэтому по существующим биологическим правилам кормить животное при переезде нельзя", - продолжает Михаил Козлов, сотрудник Россельхознадзора.
Добраться быстрее львенку до места назначения помогать пришлось опять же стражам порядка. Сопроводить автомобиль с необычным пассажиром они пообещали, по крайней мере, до кольцевой автодороги.

 

Автор: Алексей Дашенко

Источник: Вести
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.