Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:44, 08.05.2009

Сын ведущей «ТВ Центра» Елены Медовниковой откроет «Евровидение-2009»

А началось все с того, что у организаторов церемонии появилась идея представить публике музыкальные пародии на финалистов конкурса прошлых лет. Восьмилетнему Грише Медовникову и его друзьям из детского театра-студии "Непоседы" выпало изображать скрипача Эдвина Мартона, фигуриста Евгения Плющенко и, конечно, Диму Билана, которые принесли победу России в прошлом году.

Интересно, что роль Димы Билана досталась двоюродному брату Филиппа Киркорова — Ивайло, который приехал в Россию из курортного болгарского городка Несебр.

Елена Медовникова, ведущая утреннего канала "Настроение": "Идея создания этого номера принадлежит художественному руководителю театра-студии "Непоседы" Елене Пинджоян. Премьерный показ состоялся в Кремле во время празднования 18-летия коллектива. Было задействовано много детей разных возрастов. "Непоседы" показали, на что они способны. И в танцах, и в вокале".

Грише Медовникову, чтобы получить роль Эдвина Мартона, пришлось выдержать очень серьезный отбор. Внешнего сходства с "оригиналом" оказалось мало. Маленький артист должен был уметь держать скрипку и гармонично двигаться.

Елена Медовникова, ведущая утреннего канала "Настроение": "А вот этого-то — держать инструмент и имитировать игру — мы как раз и не умели. Выручила бабушка — в прошлом скрипачка. Она сразу же приехала к нам и целых два дня занималась с внуком. Гриша схатывал все буквально на лету. Кстати, сам инструмент нам пришлось специально покупать — оказалось, что скрипку дешевле приобрести, чем взять на прокат".

А еще маме пришлось повозиться с костюмом. Он же должен был быть точь-в-точь как концертная одежда Мартона. Вообще подготовка к номеру далась ребятам очень тяжело. В течение трех недель все репетировали по 3-4 часа. Чуть ли не каждый день.

Елена Медовникова, ведущая утреннего канала "Настроение": "Теперь, когда пробный показ в Кремле остался позади, мы с нетерпением ждем "Евровидения". Не знаю, станет ли мой сын артистом, но в жизни такой опыт ему обязательно пригодится".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 501

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.