Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 16.04.2008

В «Охотном ряду» у москвича отбили охоту к воровству

Как сообщает пресс-служба УВД по ЦАО, в торговом комплексе "Охотный ряд" москвич незаметно и бесплатно пытался обменять свою старую куртку на новую, но далеко в обновке уйти не сумел.

Как сообщает пресс-служба УВД по ЦАО, в торговом комплексе "Охотный ряд" москвич незаметно и бесплатно пытался обменять свою старую куртку на новую, но далеко в обновке уйти не сумел.
Оригинальный способ обновить гардероб придумал тридцатилетний житель Москвы Дмитрий С. В торговом комплексе "Охотного ряда" он присмотрел новую куртку. Но платить за понравившуюся вещь не пожелал. Вместо этого мужчина снова направился к примерочной. Задвинул шторку и, убедившись, что никто его не видит, сорвал ценник с товара, повесил на магазинную вешалку свою куртку, а обновку надел на себя. Ставку сделал на свой артистизм. Полагая, что уверенность, с которой он повесил поношенную куртку среди прочих вещей не вызовет подозрений, злоумышленник направился к выходу. Продавцам в магазине часто приходится сталкиваться с уловками мошенников и хитрые действия мужчины не остались незамеченными. Менеджер незамедлительно вызвал милицию.
Как рассказал начальник ОВД "Китай-город" полковник милиции Васильев Олег, "не прошло и получаса, как злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. Как и предполагалось, похищенная куртка стоимостью 12800 руб. была на нем. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ за мошенничество".
Быть может, в следующий раз Дмитрий предпочтет найти куртку подешевле, чтобы можно было заплатить за обновку, а не прибегать к противозаконным способам для получения желаемого.
Источник: caoinform
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.