Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:04, 28.08.2007

Москва борется с незаконной рекламой по-китайски

"Китайский метод борьбы" с несанкционированными рекламными объявлениями на улицах Москвы начали применять столичные власти. "Впервые в Москве этот метод опробовали на юго-востоке полгода назад и получили хорошие результаты. Суть метода состоит в том, что телефоны, указанные в незаконно размещенных объявлениях, ставятся на автодозвон с интервалом в несколько минут. Как только...

"Китайский метод борьбы" с несанкционированными рекламными объявлениями на улицах Москвы начали применять столичные власти.

"Впервые в Москве этот метод опробовали на юго-востоке полгода назад и получили хорошие результаты. Суть метода состоит в том, что телефоны, указанные в незаконно размещенных объявлениях, ставятся на автодозвон с интервалом в несколько минут. Как только абонент на другом конце провода поднимает трубку, он слышит наговоренный автоответчиком текст с требованием прекратить размещение объявлений", — сообщили сегодня "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа Москвы.

Номер телефона снимается с автодозвона, когда нарушители прекращают "портить" внешний вид города, добавил собеседник агентства.

"Однако при отсутствии подобной реакции частота звонков может быть увеличена до такой степени, что телефон нарушителя просто будет заблокирован. В результате заказчик рекламы останется в убытке: деньги, потраченные на тираж листовок и оплату труда расклейщиков, будут потрачены зря", — констатировали в пресс-службе.

Впервые этот метод был применен в Китае, поэтому и называется "китайским". Европейские столицы взяли пример с Китая и остались довольны.

dp.ru

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.