Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 17.07.2007

Одиноким пенсионерам и инвалидам Москвы расширят помощь

Правительство Москвы утвердило положение о порядке предоставления санитарно-гигиенических, социально-медицинских и патронажных социальных услуг для особо нуждающихся одиноких пенсионеров и инвалидов.

Правительство Москвы утвердило положение о порядке предоставления санитарно-гигиенических, социально-медицинских и патронажных социальных услуг для особо нуждающихся одиноких пенсионеров и инвалидов.

Как сообщает "Интерфакс" в список услуг включены те виды помощи, которые не вошли в территориальный перечень гарантированных социальных услуг, утвержденный постановлением правительства Москвы от 11 июня 1996 года.

"Право на них имеют пенсионеры и инвалиды с постоянной регистрацией на территории Москвы, которые по состоянию здоровья частично или полностью утратили способность к самообслуживанию", - рассказал собеседник агентства. Особо нуждающиеся одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, а также инвалиды имеют право не реже раза в месяц получить такие санитарно- гигиенические услуги, как мытье тела и головы, стрижка волос, смена нательного и постельного белья. Помимо этого в квартирах особо нуждающихся инвалидов и пенсионеров не реже раза в месяц будут проводить комплексную уборку, а также утепление окон в зимнее время.

"Все услуги будут предоставляться на основании личного обращения гражданина или ходатайства органов исполнительной власти, органов местного самоуправления или представителей общественных объединений в соответствующий центр соцобслуживания по месту проживания", - сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.
Предоставлять необходимые услуги будут специализированные организации, прошедшие конкурсный отбор на основании договоров, заключаемых с Департаментом соцзащиты населения Москвы и префектурами.
Источник: caoinform
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.