Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:01, 25.10.2016

В парке «Зарядье» можно будет покататься на «машине времени»

Кинотеатр с круговой панорамой, который позволит совершить путешествие через несколько эпох и проследить историю развития человечества от доисторического периода до XIX века, станет одним из аттракционов парка «Зарядье».

«С первых дней открытия парка «Зарядье» в круговой панораме медиацентра начнут транслировать короткометражные 3D-фильмы в формате «360 градусов». Первый фильм «Машина времени», который покажут в необычном кинозале, будет посвящён истории развития человечества», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает портал mos.ru.

По словам Сергея Кузнецова, cделать зрителей героями фильма позволит особенное строение кинозала, который выполнен в виде цилиндра. Медиаэкраны появятся не только на стенах, но и на потолке, а также на полу. Изображение будет обволакивать зрителя, создавая эффект полного погружения.

Продолжительность путешествия во времени не превысит 15 минут, одновременно отследить смену эпох смогут до 60 зрителей. Планируется, что в круговой панораме также будут транслировать фильм об истории создания самого парка.

Высота зала цилиндрической формы составит 12 метров. Он будет располагаться в медиацентре, в котором также откроют уникальный видеоаттракцион «Полет над Россией» — виртуальный тур по природным заповедникам страны. Зрители будут висеть перед 12-метровым сферическим экраном на специальных консолях и ощущать на себе всевозможные спецэффекты — от вспышек молний и ветра до эффекта гейзера и извержения вулкана.

«Полет над Россией» в парке «Зарядье» станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. От мировых аналогов таких кинотеатров мы, безусловно, будем отличаться уникальным контентом — ещё ни разу в таком формате нашу страну никто не видел. Люди смогут за семь минут посмотреть все ключевые достопримечательности ее богатейших природных и культурных ландшафтов. А мы собираемся пролететь и снять специальной аэрофотосъемкой не менее 30 локаций, начиная с Камчатки», — отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, парк «Зарядье» откроется в 2017 году и соединит многие пешеходные и туристические маршруты столицы - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

Здесь можно будет увидеть необычные растения и архитектурные объекты. Это и ледяная пещера, где будет минусовая температура даже летом, и «парящий» мост над набережной Москвы-реки, и стеклянная «кора», которую установят над холмом и крышей здания филармонии.

Вход на территорию парка  будет бесплатным. Покупать билеты придется только на концерты и выставки, которые планируется проводить в парке ежегодно.

Работать «Зарядье» будет круглосуточно весь год.

К этой зиме на территории парка появится лес из почти 300 хвойных деревьев. Ели и сосны высадят в ближайший месяц. Весной планируют посадить лиственные деревья. Высота некоторых растений в парке «Зарядье» будет достигать восьми метров. 

Информационная служба портала Стройкомплекса

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.