Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:02, 21.10.2016

WikiLeaks опубликовал переписку Барака Обамы

WikiLeaks начал публиковать переписку по электронной почте одного из стратегов Демократической партии Джона Подесты. Среди опубликованных в четверг сообщений есть, в частности, его переписка с Бараком Обамой, когда последний был сенатором и президентом.

WikiLeaks начал публиковать переписку по электронной почте одного из стратегов Демократической партии Джона Подесты. Среди опубликованных в четверг сообщений есть, в частности, его переписка с Бараком Обамой, когда последний был сенатором и президентом.

WikiLeaks опубликовал переписку Барака Обамы. В начале октября организация начала публиковать электронные письма одного из стратегов Демократической партии Джона Подесты. Среди опубликованных в пятницу посланий есть переписка Подесты с Обамой в бытность последнего сенатором и избранным президентом США. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сайт WikiLeaks.

В настоящее время Подеста является фактически главой избирательного штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон. В период же обмена письмами с Обамой он был одним из трех руководителей "переходной команды" избранного американского лидера, наряду с Валери Джаррет и Питом Раусом.

Опубликованная WikiLeaks переписка не содержит каких-либо сенсационных сведений об Обаме. Одним из самых интересных посланий является то, которое Подеста отправил непосредственно в день всеобщих выборов в США 4 ноября 2008 года. Это письмо касалось антикризисного саммита G20 15 ноября.

"Я не хочу вас сегодня беспокоить, но сообщение ниже касается возможного приглашения на встречу G20 15 ноября. Учитывая то, что президент Буш вероятно поднимет эту тему с вами сегодня, я хотел бы, чтобы вы знали, что ваши советники единодушно рекомендуют вам не посещать эту встречу", - говорится в сообщении.

Советники Обамы объяснили свою позицию тем, что саммит G20 созывался Джорджем Бушем-младшим под давлением президента Франции Николя Саркози и других европейских лидеров, и "осязаемых итогов" этой встречи не предвидится. Будущему президенту посоветовали всячески дистанцироваться от уходящей администрации Буша. Отказаться от участия в саммите Обаме рекомендовали на пресс-конференции сразу после избрания.

"Используйте раннюю пресс-конференцию, чтобы отклонить возможное приглашение. На первой встрече с прессой, последующей за избранием, вероятно, прозвучит вопрос о вашем потенциальном участии во встрече G20, что мы могли бы сделать более вероятным, тихо намекнув кому-либо, что если этот вопрос будет задан, на него будет дан интересный ответ", - говорится в письме.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.