Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:40, 13.10.2016

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства китайского делового центра «Парк Хуамин»

Мосгосстройнадзор провел очередную проверку на строительстве многофункционального комплекса «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика, вл. 14 (Северо-Восточный административный округ Москвы), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В настоящее время на объекте ведется устройство монолитных железобетонных конструкций подземной части здания.

К проверке качества монолитных работ были привлечены специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз, которые исследовали прочность бетона, качество армирования колонн и стен, соответствие марки бетона проекту, наличие дефектов на готовых монолитных конструкциях. Нарушений выявлено не было.

Кроме того, проверялось устранение ранее выявленных нарушений по пожарной безопасности бытового городка. Как показала проверка, нарушения были устранены не в полном объеме. Так, размещение бытового городка не соответствует стройгенплану, а сами бытовые помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пост дежурного. В административном здании не обеспечен предел огнестойкости несущих металлических конструкций, на эвакуационных выходах из здания устроены запоры, препятствующие эвакуации. За неисполнение предписания на генподрядчика был составлен протокол с наложением штрафных санкций и установлен новый срок устранения нарушений.

Всего за период строительства Мосгосстройнадзором проведено 24 проверки. Участникам строительства выдано 49 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 0,7 млн руб.

Хотим напомнить, что возводимый комплекс будет переменной этажности общей площадью 100 тыс. кв. м. В составе комплекса запроектированы 22-этажное здание пятизвездочной гостиницы на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, 4-этажный корпус общественного назначения, а также 21-этажное офисное здание. На двух подземных уровнях смогут разместиться 642 автомобиля.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Парк Хуамин», генподрядчик – ООО «КитайСтрой». Мосгосстройнадзором продлен срок действия разрешения на строительство до марта 2017 года.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.