Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:13, 07.10.2016

Проблемный дом в Фили-Давыдково планируется ввести в декабре 2016 года

Жилой дом АО «СУ-155» по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 (ЗАО) планируется к вводу в декабре 2016 года. Об этом стало известно 6 октября 2016 года в ходе выездного совещания на данном объекте, которое провела заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

В совещании также приняли участие представители ООО «РК-Строй», который является генеральным подрядчиком по завершению строительных работ на объекте, технического заказчика – ООО «МИК», инициативная группа граждан, представители подрядных организаций, префектуры ЗАО, а также Мосгостройнадзора.

Так, по словам представителя «РК-Строй» на сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 98%. «У нас остались только пусконаладочные работы и подключение дома к инженерным сетям. В настоящее время подписаны договоры на технологическое подключение жилого дома к сетям тепло и электроснабжения. Договор на технологическое подключение объекта к сетям электроснабжения уже оплачен, на следующей неделе будет произведена оплата по договору с теплоснабжающей организацией», - пояснил он.

В ходе совещания Екатерина Храмова поручила «РК-Строй» обновить на официальном сайте банка график производства работ, так как представленная на сегодняшний день информация не соответствует новым установленным срокам ввода объекта.

Напомним, строительство указанного жилого дома велось без разрешительной документации в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. Площадь объекта, согласно одобренным в конце декабря 2015 года технико-экономическим показателям, составит 41 756 кв. метров.

Банком АКБ «Российский капитал» открыто финансирование строительно-монтажных работ на объекте, ведется сбор и оформление разрешительной документации. В настоящее время утвержден проект межевания территории квартала по результатам публичных слушаний, технико-экономические параметры объекта, 15.06.2016 года земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, 12.07.2016 года оформлен договор аренды земельного участка, который в сентябре прошел процедуру государственной регистрации. Подана заявка на разработку Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), который планируется получить до 14 октября этого года. 

В ходе совещания заместитель председателя Москомстройинвеста подчеркнула, что проектная документация по указанному объекту 17 августа 2016 года направлена на экспертизу, результаты которой планируется получить до 20 октября 2016 года. «После получения положительного заключения по итогам проведения экспертизы АО «СУ-155» обратится в Мосгосстройнадзор за оформлением разрешения на строительство», - пояснила она.

Далее последует итоговая проверка объекта, подача застройщиком заявления на заключение Мосгосстройнадзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации и подача заявления на ввод объекта в эксплуатацию. 

Стоит отметить, что, по словам представителя «РК-Строй», по результатам ввода объекта в эксплуатацию у граждан – соинвесторов строительства будет возможность получить право на допуск в свои квартиры до оформления права собственности. Соответствующий регламент разработан банком АКБ «Российский капитал».

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.