Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:33, 07.10.2016

Надземный пешеходный переход будет построен от станции «Мичуринский проспект» к перспективной одноименной станции Третьего пересадочного контура

Строители приступили к подготовительным работам для сооружения надземного пешеходного перехода от юго-западного вестибюля станции «Мичуринский проспект», сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Строительство станции «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии ведется вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36-го микрорайона Раменок.

Станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехуровневой, на втором и третьем уровнях будут находиться служебные и технические помещения. В настоящее время ведется возведение основных конструкций станции.

«Конструкция станции «Мичуринский проспект» - необычная для Московского метрополитена, - сказал Андрей Бочкарев. - Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта».

Такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены. «Для нетипового проекта станции «Мичуринский проспект» запроектирована и изготовлена индивидуальная опалубочная система», - добавил Андрей Бочкарев.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что сейчас ведется активное строительство метро в Ново-Переделкино и Солнцево.

«Вы знаете, что основные работы от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» близятся к завершению. И на всех станциях до Рассказовки, включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они в разной степени готовности. Тем не менее, мы считаем, что до конца 2017 года работы также в основном будут закончены», - подчеркнул Сергей Собянин.

Департамент строительства города Москвы

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.