Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 30.09.2016

СМИ сообщили об отставке начальника Московского уголовного розыска

Руководитель управления уголовного розыска московского полицейского главка Игорь Зиновьев уходит со службы. Генерал-майор полиции уже написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

Руководитель управления уголовного розыска московского полицейского главка Игорь Зиновьев уходит со службы. Генерал-майор полиции уже написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

Начальник Московского уголовного розыска (МУР) Игорь Зиновьев, который должен был возглавить УВД по Восточному административному округу столицы, уходит со службы из органов внутренних дел. Генерал-майор полиции написал рапорт об отставке, сообщает в пятницу, 30 сентября, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что это решение точно никак не связано с уходом начальника московского полицейского главка Анатолия Якунина. По данным источника, Зиновьев будет уволен указом президента России Владимира Путина. О том, кто будет назначен новым начальником МУРа, пока не сообщается.

Кроме того, вслед за Зиновьевым в отставку может уйти его заместитель Михаил Гусаков, к которому якобы появились вопросы у руководства Главного управления МВД России по Москве.

В последнее время в столичном полицейском главке наблюдается определенная тенденция. Так, более 20 оперативников МУРа подали рапорты с прошением о переводе в другие подразделения, из них четверо полицейских изъявили желание попасть в центральный аппарат МВД.

Ранее стало известно, что практически все сотрудники МУРа, кроме "убойного отдела", выведены за штат. Реформирование связано с тем, что руководство московского полицейского главка стремится добиться не только повышения эффективности работы, но и избавиться от нечистых на руку полицейских-коррупционеров.

23 сентября президент Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего начальника московской полиции Анатолия Якунина на пост руководителя Оперативного управления МВД России, а генерал-майора полиции Олега Баранова – на должность начальника Главного управления МВД России по Москве.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.