Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:11, 26.09.2016

Лавр, на удачу

Не секрет, что растения не только олицетворяют различные эмоции, но и способны принести удачу, а другие, наоборот, притянуть беду. Об эзотерических тонкостях «Москвичке» рассказал руководитель школы фэншуй Анатолий Соколов.

Звон монет

Чтобы в доме всегда был достаток, украсьте подоконник «денежным деревом» — толстянкой. Согласно народным поверьям, это растение приносит в дом деньги и богатство, а чтобы все точно получилось — в горшок с толстянкой нужно закопать монетку. А если деревце зацвело, то ожидайте огромных финансовых успехов. Но и другие цветы способны привлечь в дом богатство. Например, герань и азалия. Но их горшки обязательно должны стоять рядом.

Еще один символ успеха и финансового процветания — драцена Сандера, или «бамбук счастья». Его стоит выращивать бизнесменам и тем, кто мечтает взлететь по карьерной лестнице. Для привлечения денег на первый побег растения нужно привязать ленточку красного или золотистого цвета, а также связку из трех монет. Бизнесменам в офисе стоит поселить мяту и бугенвиллию, одно растение способно привлечь новых клиентов, а второе — финансовые потоки.

Желаем успехов во всех начинаниях

Тем, кто хочет признания и славы, советую купить лавровое дерево. Недаром лавр считали священным деревом, его венками украшали головы победителей в Древней Греции. Оно обязательно принесет успех каждому, у кого растет. Еще один источник благополучия в доме — орхидея. Она подарит красоту и изобилие, смягчит гнев близких и привнесет в дом уют.

Покой и комфорт своим хозяевам обеспечит и фикус. Еще с давних времен это растение считается хранителем семейного очага. Многие верят, что фикус приносит удачу женщинам, ожидающим появления младенца. А если этот цветок в подарок получает семейная пара, у которых еще нет детей, то пополнение гарантировано.

Противоречивая красота

От беды и несчастных случаев спасет крапива. И часто в наших квартирах можно встретить декоративный вид этого растения — колеус. Однако не спешите заводить это растение у себя дома. Согласно поверью, колеус «перекрывает» финансовый поток. Возможно, эта примета связана со вторым названием колеуса — «кротон бедняка». В отличие от настоящего кротона, колеус, хоть и схож с ним внешне, всегда стоил дешевле, и его могли купить даже бедные люди.

Еще одним противоречивым растением считает кактус. Одни говорят, что он отпугивает от дома воров и отводит несчастья, а другие просто уверены — кактус в доме приводит к ссорам и пагубным пристрастиям. В китайской философии фэншуй кактус — не лучшее растение для дома, поскольку имеет острые иголки, а это символ агрессии. Но если вы любите это растение, то есть выход — приобретайте кактусы без иголок, и тогда все будет хорошо.

КСТАТИ

Как говорил великий русский писатель Александр Грибоедов: «Ах, злые языки страшнее пистолета!» Оказывается, избавиться от завистников и заставить раз и навсегда замолчать всех окружающих вас сплетников способна традесканция. Злые языки не проронят ни слова.

Автор: Елена Кузнецова
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 284

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.