Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:33, 13.09.2016

Более 280 человек приняли участие в IX слете молодых специалистов Стройкомплекса Москвы

256 молодых специалистов из 26 строительных и проектных компаний столицы и 25 студентов пяти профильных вузов - МАДИ, МАРХИ, МГСУ, МИИТ и МИСиС - приняли участие в IX слете молодых специалистов Стройкомплекса Москвы.

Мероприятие прошло 9-11 сентября в Солнечногорском районе Подмосковья на базе дома отдыха «Компонент».

К участникам слета обратился заместитель руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергей Дегтярев.

«Сегодняшняя молодежь - это настоящее и будущее Стройкомплекса Москвы. Здесь собрались неравнодушные к профессии молодые специалисты, которые в неформальной обстановке могут проявить себя, пообщаться друг с другом, поделиться опытом и обменяться идеями. Поздравляю всех с большим праздником! Проведение подобных мероприятий - это прекрасная традиция, которую мы будем с вами продолжать», - сказал С. Дегтярев.

С приветственной речью также выступили председатель Общественного Совета Фонда ветеранов строителей г. Москвы Игорь Пономарев, председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов Валерий Лаптев и председатель Совета молодых специалистов Стройкомплекса Москвы Андрей Сидельников.

«Дорогие строители, молодые строители! В девятый раз мы проводим слет молодых специалистов. В этом году 15 лет исполняется нашему Совету молодых специалистов, а профсоюзу строителей Москвы - 110 лет. Я поздравляю вас также с Днем города. Будьте молодыми, счастья вам, успехов в учебе, работе и хорошей заработной платы!» - сказал В. Лаптев.

Председатель Совета молодых специалистов Стройкомплекса Москвы Андрей Сидельников отметил, что Совет молодых специалистов продолжает развиваться, и этим можно гордиться.    

«Сегодня на Слет приехало 8 новых команд, новых компаний участников Совета. И они тоже поборются на 9 Слете молодых специалистов 2016 года за переходящий кубок,  за звание лучшего Совета молодых специалистов года. Следующий год станет юбилейным, 10-м годом проведения Слета, и Ваша задача сегодня - придумать идею юбилейного Слета и победить в общем голосовании. Все в ваших руках, желаю Вам победы!», - сказал А. Сидельников.

В рамках слета состоялся парад, командообразующие мероприятия в формате тимбилдинга и спортивные состязания.

По условиям «домашнего задания» команды предприятий ответили на вопросы викторины на знание специфики профессии, разместили  фото команды на фоне знаковых строительных объектов города и показали презентацию своего коллектива, которая демонстрировалась на торжественной линейке. Оценивалась команды и по участию в зарядке.

Всего было сформировано 16 команд, которым предстояло выработать и продвинуть свою концепцию, которая ляжет в основу проведения десятого, юбилейного слета.

Кроме того, молодые специалисты и студенты поучаствовали в интерактивной ролевой игре «День выборов».

Победителями IX Туристического слета молодых специалистов Стройкомплекса Москвы стали:

I место: АО «Мосинжпроект»

II место: АО «Мосметрострой»

III место: ГК «АРКС»

Победителю соревнований был вручен переходящий кубок, выполненный в виде стеклянной кирпичной стены.

Среди вузов сильнейшими стали студенты МИИТ, второе место у МГСУ, третье - у МИСиС.

Организаторы слета:

- Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы в лице Департамента градостроительной политики,

- Совет молодых специалистов Стройкомплекса столицы,

- Московский городской комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Напомним, слет молодых специалистов Стройкомплекса Москвы проводится с 2007 года. Главная его задача - популяризация профессии строителей, формирование командного духа, возможность обмена опытом, налаживание профессиональных связей между работниками разных строительных организаций.

Мероприятие позволяет раскрыть личностные качества каждого участника, получить навыки командной работы, способствует налаживанию профессиональных связей между участниками слета.

Информационная служба портала Стройкомплекса

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.