Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:52, 12.09.2016

Около 850 тысяч человек посетили ВДНХ в День города

Гости посетили мастер-классы, Фестиваль духовых оркестров и праздник "Вместе ярче"

Около 850 тысяч человек посетили праздничные площадки на ВДНХ в День города, сообщает пресс-служба выставки.

В дни празднования 869-летия Москвы на ВДНХ создали "Город детей". Юные москвичи попробовали себя в роли архитекторов, инженеров и судостроителей. Для них провели мастер-классы, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

На территории Городской фермы для малышей провели экологические уроки. Дети создали станцию по переработке бумаги, попробовали возродить историческую экосистему, а также узнали, как сохранить природное богатство. А в павильоне "Культура" начинающие и профессиональные художники создали картины, посвященные Москве и жителям столицы.

Для гостей праздника более зрелого возраста на площадке Зеленого театра прошел гала-концерт финалистов Фестиваля духовых оркестров. Здесь выступили оркестр Олега Меньшикова и один из главных джазовых музыкантов страны Вадим Эйленкриг. За главный приз сражались виртуозы из Калининграда Königsberg Brass Band и московские группы Fortuna Brass Band и "Music Брасс", последняя и стала победителем конкурса.

А на площади промышленности ВДНХ прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче". Здесь представили различные световые инсталляции и 16 больших ветрогенераторов. Также гостям показали шоу и опыты с различными видами энергоресурсов.

Помимо этого, гости праздника увидели поезд метро нового поколения "Москва", который представлен перед аркой главного входа на ВДНХ. Все желающие могли зайти в вагон, посмотреть кабину машиниста и воспользоваться интерактивным табло, с помощью которого можно найти нужную станцию, проложить маршрут или рассчитать время в пути. За два праздничных дня выставку посетили 30 тысяч человек, из-за большого ажиотажа она будет работать до 13 сентября включительно.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.