Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:45, 20.08.2016

В 15-й день Олимпиады разыграют 30 комплектов медалей

30 комплектов наград разыграют в 15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Россияне будут претендовать на награды в гольфе, гребле на байдарках и каноэ, художественной гимнастике, вольной борьбе, триатлоне, прыжках в воду, современном пятиборье, маунтинбайке и гандболе.

30 комплектов наград разыграют в 15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Россияне будут претендовать на награды в гольфе, гребле на байдарках и каноэ, художественной гимнастике, вольной борьбе, триатлоне, прыжках в воду, современном пятиборье, маунтинбайке и гандболе.

На татами борец Аниуар Гедуев вышел со свежей раной. В полуфинале он получил травму – глубокое рассечение брови. Что для его соперника, иранца Хасана Яздани, секретом, конечно, не было. Снова и снова он обхватывал российского спортсмена и давил головой именно на левую часть лица. У Гедуева открылось такое сильное кровотечение, что поединок пришлось останавливать четыре раза.

"Раз за разом слезала повязка, накладываемая врачами — им пришлось перевязать его заново через горло, и последние две минуты Гедуев даже не мог дышать. А врач сказал, что, если кровь сейчас не остановится, его снимут. У нас даже не было шанса сказать, что его придушила повязка", - заявил тренер борца вольного стиля Аниуара Гедуева Алексей Казиев.

Снять с соревнований российского борца судья имел полное право. Если кровь не удается остановить, победу отдают сопернику. Но Гедуев шел до конца. Он уже ничего не видел левым глазом. Почти не мог дышать. И уступил иранцу только по последнему действию. Финальный счет поединка 6:6. В категории до 74 килограммов у Гедуева "серебро".

"Со мной работали местные врачи, они всё замотали. Здесь передавили, здесь глаз не видит. Как так бороться? Целились на "золото", но это спорт, так вышло. Трудная схватка была в полуфинале, не успел восстановиться", - рассказал борец вольного стиля, обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2016 Аниуар Гедуев.

"Бронзу" российской сборной в пятницу принес боксер Виталий Дунайцев. 24-летний чемпион мира в категории до 64 кг уступил в полуфинальном бою Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана. Третье место на пьедестале получили и российские ватерполистки после тяжелейшей схватки со сборной Венгрии.

Одним из самых запоминающихся моментов не только 14-го дня Олимпиады в Рио, но и всех Игр-2016 стало выступление российских синхронисток. Свой невероятно сложный номер они, как и всегда, исполнили блестяще. Без единой помарки. Вся страна надеялась на "золото". И они оправдали надежды.

Сегодня в Рио будут разыграны 30 комплектов наград. Уже обеспечил себе "серебро" и поборется за "золото" российский боксер Миша Алаян. В категории до 52 килограммов его соперником станет спортсмен из Узбекистана. Женская сборная России по гандболу в финальном поединке сойдется с француженками. Все шансы получить "золото" есть у наших борцов. Главный фаворит в весе до 86 кг Абдулрашид Садулаев. Первые медали сегодня будут разыграны в художественной гимнастике. 19 августа сразу две россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева прошли в финал, и заняв первое и второе места.

Как и все эти дни, за игрой россиян с трибун в пятницу следила Елена Исимбаева, которой так и не дали выступить на Играх. В пятницу она заявила об окончании спортивной карьеры. Скоро теперь уже бывшая прыгунья с шестом займет должность члена комиссии спортсменов Международного Олимпийского Комитета.

О завершении карьеры накануне заявил и легендарный бегун Усейн Болт. На каждой из трех Олимпиад, в которых он принимал участие, спринтер завоевал по три медали. Последнюю – в пятницу. Девятикратный чемпион назвал себя "величайшим". И добавил, что гордится собой.

Евгения Карих, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.