|  →

08:01, 20.08.2016

Российские спортсмены завоевали четыре медали в 14-й день ОИ-2016

Всего в активе сборной России 48 медалей

Российские спортсмены завоевали четыре медали в 14-й день летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро: золотую, серебряную и две бронзовые. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Российские синхронистки выиграли золото в соревнованиях групп. За команду выступали Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина.

Борец вольного стиля Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль Игр-2016 в весовой категории до 74 килограммов.

Женская сборная России по водному поло в матче за бронзовые медали обыграла команду Венгрии в серии пенальти. Боксер Виталий Дунайцев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 64 килограммов.

В пятницу также стало известно, что российский каноист Илья Штокалов получит бронзовую медаль Олимпийских игр в каноэ-одиночке на 1000 метров. Это связано с дисквалификацией молдавского спортсмена Сергея Тарновского, допинг-проба которого дала положительный результат.

Всего в активе сборной России 48 медалей: 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. Российская команда занимает пятое место в неофициальном общекомандном зачете.

Российские волейболисты, выигравшие золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, не смогли выйти в финал олимпийского турнира в Бразилии, уступив хозяевам площадки в трех партиях.

Игры в Рио-же-Жанейро завершатся 21 августа.

Источник: Москва 24