Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:36, 16.08.2016

Кандидаты от ПАРНАСа попросили Украину пустить их в российский Крым

Представители партии ПАРНАС заявили, что готовы отказаться от организации предвыборной кампании в Крыму, если не получат украинских виз для въезда на полуостров. Кандидаты от партии решили попасть в Крым не обычным для россиян путем - на самолете или через паромную переправу, а непременно с территории Украины. Это должно свидетельствовать, по мнению "парнасовцев", об уважении к нормам международного права.

Представители партии ПАРНАС заявили, что готовы отказаться от организации предвыборной кампании в Крыму, если не получат украинских виз для въезда на полуостров. Кандидаты от партии решили попасть в Крым не обычным для россиян путем - на самолете или через паромную переправу, а непременно с территории Украины. Это должно свидетельствовать, по мнению "парнасовцев", об уважении к нормам международного права.

Своим обращением в генконсульство Украины, чтобы оформить визы для проезда в Крым, депутаты ПАРНАС, как, впрочем, и сама партия, вряд ли прибавят себе голосов на предстоящих выборах. На это сообщение потенциальный электорат отреагировал мгновенно, сообщает "ТВ Центр".

Кандидаты в Госдуму от ПАРНАС А.Королёв, А.Сафронов и Марина Капыца просят у Киева визы для поездки Крым.
Был рейтинг 0.2, а стал -100. ДБ

— Кот Путина (@VVPutin_cat) 15 августа 2016 г.

Кто-нибудь скажите ПОРНАСу, запросившему визы в Крым у Украины для участия в агитации, что предстоят выборы в ГосДуму, а не в Раду

— Во///дь™ (@sybb_zer0) 15 августа 2016 г.

Кандидатов в Госдуму от партии Парнас, обратившихся в МИД Украины за визами в Крым, нужно пустить на полуостров и арестовать за госизмену.

— ★Нефритовый™ (@zapvv) 15 августа 2016 г.

Хотя ничего удивительного на самом деле не произошло. Тот же лидер ПАРНАС Михаил Касьянов, встречаясь c лидером непризнанного Меджлиса крымских татар Джемилевым во Франции, клятвенно обещал вернуть Крым Украине без разговоров. Вот и на предвыборных роликах Касьянова полуостров сначала есть, а потом нет. Такое же волшебство, кстати, происходит и с Курилами. Возможно, лидер ПАРНАС их тоже собрался отдать, когда станет президентом. Пока же он хочет войти в Думу непримиримым борцом с режимом, работая против страны.

"Это демонстративное вытирание ног о российский флаг, о российскую конституцию и обо все российское общество. И вот на этих самых условиях, вытирания ног обо всю нашу Россию, эти люди хотят пройти в Думу, чтобы представлять народ. Правда, не совсем понятно какой?" – говорит член Совета по международным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Оттого и рассчитана эта пиар-акция с визами в Крым, говорят политологи, скорее не на избирателя внутри страны, который такие идеи вряд ли когда-нибудь вообще поддержит, а на сочувствующих и спонсоров на Западе. Вот, мол, мы какие непримиримые оппозиционеры. Только дайте денег. Мы на все готовы, чтобы режим пал. При этом готовы, правда, на словах.

"Они присоединились к самым жестким критикам России. И во время конфликта на Украине. И во время воссоединения Крыма. Они поддержали санкции против России и призывали эти санкции еще более ужесточить, видимо предполагая, что благодаря этому сложатся какие-то такие обстоятельства, чтобы они пришли к власти. Потому что они прекрасно понимают, что в результате честных выборов, они к власти в России прийти не смогут никогда", - рассуждает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Тот же Касьянов и еще один ярый оппозиционер Дмитрий Гудков из "Яблока" перед избирательной компанией, пишут СМИ, ездили просить финансирования в США. А консультирует Гудкова-младшего, например, тот же человек, что и экс-кандидата в президенты США Берни Сандерса. Правда, это не особенно помогает. Судя по фото, встречи с избирателями проходят без аншлагов. Возможно из-за позиции по Крыму? У "Парнаса" и Яблока они идентичны.

"Были нарушены все международные законы и правила, поэтому мы стали страной с непризнанными границами. Я сейчас выступаю, как российский политик. Меня это категорически не устраивает. Как не устраивает и то, что против моей страны теперь санкции вводят все кому не лень. От этого падает уровень жизни в моей стране", - возмущается председатель федерального политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

Учитывая, что воссоединение с Крымом поддержало более 90% россиян, перебить свой прошлый рекорд в 3%, говорят политологи, у "Яблока" вряд ли получится. Не поможет даже критика режима, в общем, и "Единой России" в частности. Там на нападки конкурентов внимания не обращают, предпочитая агитировать реальными делами.

Сейчас, например, активно идет установка пандусов и подъемников для инвалидов в подъездах столичных домов. Единороссы инспектируют уже готовые устройства и помогают установить их там, где живут люди с ограниченными возможностями. В списке более девятисот адресов.

"ОНФ со своей стороны, он окажет полное содействие для того, чтобы подъемники и иные устройства, которые помогают жить людям с ограниченными возможностями, были установлены в срок и там, где это необходимо", - говорит руководитель рабочей группы "Общество и власть - прямой диалог" московского штаба ОНФ Дмитрий Морозов.

На очереди — Гагаринский, Мещанский, Останкинский, Щелковский районы Москвы. В последнем, кстати, остро стоит не только эта проблема. Там никак не достроят автомобильную эстакаду. Подрядчик обанкротился. Работы встали. Жители пожаловались депутатам "Единой России". И решение быстро нашли.

"Мы ожидаем, что эстакада, основная эстакада в районе метро поедет уже в сентябре месяце. И все основные работы по окончанию реконструкции Щелковского шоссе, за исключением сезонных работ, работ по благоустройству, которые уйдут на весну, все закончатся до конца этого года", - заявил депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Антон Жарков.

Предвыборная компания сейчас выходит на финишную прямую. Но у россиян еще есть чуть больше месяца, чтобы определиться, кого они реально хотят видеть в будущей Думе.

Александр Панюшкин, Владимир Хуртин и Павел Винокуров. "ТВ Центр", Москва.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.