|  →

13:49, 12.08.2016

«Коломна» впервые в истории встреч с «Солярисом» взяла очки

Автор | Опубликовано 1 минута назад | |

В матче 4-го тура Первенства России среди клубов 2 дивизиона ФК «Коломна» в четверг, 11 августа, на своём поле принимал команду «Солярис» из Москвы.

Соперничавшие команды в турнирной таблице расположились по соседству. Оба коллектива после трёх проведённых матчей в активе имели по 2 набранных очка, коломенцы занимали 12-е место, а гости – 11-е. Но решительнее в дебюте этого матча, собравшего в этот августовский вечер неплохую зрительскую аудиторию, настроены были футболисты ФК «Коломна». Уже на 10-й минуте матча высокий прессинг на половине поля соперника удался нашим игрокам. Александр Ершов заставил ошибиться при передаче защитника москвичей, его партнёра “накрыл” Леонид Петрик, признанный по итогам матча лучшим игроком в составе хозяев, который выполнил разрезающий пас на Ершова. Александр, выйдя один на один, чётким ударом открыл счёт в матче – 1:0. Затем игра проходила во взаимных атаках, наиболее реально воротам Марата Засеева угрожали коломенцы. Дважды А.Ершов, С.Турченков, Л.Петрик. А за две минуты до свистка на перерыв коломенцы удвоили счёт. Алексей Карасевич далеко выбил мяч от ворот, защитник «Соляриса» Алексей Мамонов находясь под прессингом А.Ершова совершил роковую ошибку – головой сбросил мяч своему вратарю, но столь неудачно, что мяч перелетев через опешившего Засеева оказался в сетке ворот – 2:0.

IMG_8823_1500x1200

Вторая половина матча проходила в атаках москвичей, которые всеми силами стремились переломить ход матча. Слёта из выгодной позиции промахивается полузащитник гостей Д.Горбунов. Затем арбитр назначает весьма спорный штрафной, вызвавший гул неодобрения на трибунах. Именно после него Денис Горбунов ударом от перекладины забил мяч в ворота коломенцев. Вышедший на замену Т.Квития оживил игру на фланге. Неосмотрительный подкат в собственной штрафной А.Гадзаова, приводит к пенальти в ворота Коломны. Но Кирилл Павлов с 11-метровой отметки бьёт мимо ворот. Воодушевленные коломенцы проводят ряд атак. На 72-й мин. А.Гадзаов после паса Петрика едва не отправляет мяч в ворота соперника. Дважды опасно по воротам бил Торнике Квития, но Зесеев в обоих случаях парировал удары. А на 82-й мин. команду выручил А.Карасевич, отбив мяч в упор после удара Горбунова. Хочется отметить возвращение в строй после операции Вячеслава Шакира, который выйдя в нападение, создал ряд неприятностей для соперника. Сохранив победный для себя счёт, коломенцы впервые в истории встреч с Солярисом взяли очки.

IMG_9076_1600x1067

После этой победы «Коломна» поднялся в туринрной таблице с 12 места на 7-е. Очередной матч коломенцы проведут на выезде в Орехово-Зуево.

А следующий домашний матч ФК «Коломна» проведёт 28 августа с ивановским «Текстильщиком». Начало встречи в 17-30.