30

|  →

20:31, 11.08.2016

Волейбольный матч сборной России на Олимпиаде стал рекордно коротким

Сборная России по волейболу установила олимпийский рекорд по времени матча. В четверг россияне в удивительно короткие сроки разобрались с командой Египта.

Отечественным волейболистам потребовалось всего 54 минуты для того, чтобы снять все вопросы о победителе в этой встрече. Поединок завершился со счетом 3:0 (25:11, 25:17, 25:9).

До этого самым коротким волейбольным матчем в истории Игр была встреча между сборными Сербии и Египта на Играх в Пекине, которая продолжалась 56 минут.

В недавно завершившемся матче был также поставлен и еще один рекорд: по наибольшему разрыву в партии – 25:9. Предыдущее достижение – 25:10 – было установлено в 2000 году, когда Испания деклассировала Египет в трех сетах на Играх в Сиднее.

Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами. На Олимпиаде в Лондоне в упорном пятисетовом поединке отечественные волейболисты переиграли Бразилию.

Источник: Москва 24