Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 06.08.2016

Марат Хуснуллин: три станции Люблинско-Дмитровской линии метро откроют в этом году

Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» завершится до конца 2016 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» завершится до конца 2016 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это самый глубокий участок строящегося сегодня метро. Большую часть работ приходится проводить на глубине более 60 метров. На этом участке будут открыты три новые станции метро: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская», - сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что во время работ строители наткнулись на водонасыщенные грунты, для укрепления которых потребовалось применение специальной технологии химической заморозки. На этом участке полностью завершена проходка всех тоннелей.

«Также мы планируем на месте бывшего Петровско-Разумовского рынка построить крупный транспортно-пересадочный узел. Он объединит потоки двух линий метро, двух радиальных железнодорожных веток, МЦК и десятков автобусных маршрутов», - сказал заместитель мэра.

По его словам, платформа радиального направления железной дороги будет перенесена и приближена к станции кольцевой железной дороги и метро, чтобы обеспечить максимально удобную пересадку с одного вида транспорта на другой.

Марат Хуснуллин также напомнил, что продолжаются работы на северном радиусе Люблинско-Дмитровской станции и после станции «Петровско-Разумовская».

«Участок от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская» мы запустим в следующем году. В 2017 году с открытием «Селигерской» в этом секторе города появится собственная станция метро в зоне пешей доступности», - добавил глава Стройкомплекса.

просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.