Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 04.08.2016

ЖК «На Дмитровском шоссе»: эко-дома с яркими фасадами и двор без машин

Необычный жилой комплекс «На Дмитровском шоссе» возводится в районе Северный на северо-востоке столицы. Его особенность в том, что здесь используются только экологически чистые материалы. Это не безликие многоэтажки, а яркие дома с индивидуальными фасадными решениями.

Проект ЖК «На Дмитровском шоссе» - принципиально новый взгляд на городское жилье. Его разрабатывали российские специалисты совместно с известным итальянским бюро IOSA GHINI ASSOCIATI.

Строительство поделено на два этапа, каждый включает по пять корпусов. Первые пять домов уже построены.

Квартиры имеют удобную планировку. Здесь предусмотрены большие комнаты, кухни, прихожие, просторные светлые лоджии. Площади квартир варьируются от 41 до 82 кв. м - здесь есть одно-, двух- и трехкомнатные.

На территории жилого комплекса реализована концепция «двор без машин» - здесь нет движения автомобилей, дворы отведены под зоны отдыха для детей и взрослых. Для удобства автовладельцев построят многоуровневый наземный паркинг.

Диагональные дорожки удобно связывают входные группы домов с современными игровыми площадками для детей всех возрастов и зонами отдыха.

Элементы ландшафтного дизайна, газоны, скамейки, малые архитектурные формы позволяют создать на прилегающей территории гармоничное и уютное пространство. Кроме того, здесь обустроены велосипедные дорожки.

Первые этажи домов - нежилые, в них появятся магазины шаговой доступности, аптеки, детские развивающие центры, салоны красоты и прочие объекты для оказания бытовых услуг.

«Этот проект - яркий, самодостаточный, продуманный до мельчайших деталей. В его создание мы вложили свой опыт, талант и открытость к инновациям. Сейчас запущена правительственная программа по модернизации панельного домостроения, которая направлена на создание разнообразных фасадов и архитектурных форм. На наш взгляд, нам удалось достичь поставленных целей и создать совершенно новый облик типовых серий домов», - отметила генеральный директор ОАО «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Проект жилого комплекса «На Дмитровском шоссе» отмечен дипломом Союза архитекторов «За создание новой системы индивидуального домостроения» в рамках международного фестиваля «Зодчество-2015».

Кроме того, ЖК не раз становился призером авторитетных конкурсов в области недвижимости. Он получил премию RREF Awards в номинации «Лучшая архитектурно-градостроительная концепция» и «Премию рынка недвижимости и финансов TREFI» в номинации «Лучший проект комфорт-класса в Москве».

Участники проекта: генеральный проектировщик - ОАО МНИИТЭП, генподрядчик - ОАО «Моспроект-3», госзаказчик - Департамент строительства года Москвы, застройщик - КП «Управление гражданского строительства».

Ольга Зеневич

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.