Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:47, 21.07.2016

Кирилл Щитов: Ожидания жителей от реконструкции Братеевского парка оправдались

Председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (избран по округу №26: районы Братеево, Зябликово, часть района Орехово-Борисово Южное):

- Парк в Братеево давно нуждался в модернизации. Жители моего избирательного округа надеялись, что после реконструкции в нем появится современная инфраструктура для отдыха, спортивные и детские площадки, лавочки, хорошее освещение. Ожидания оправдались! Как председателю профильной думской комиссии мне особенно приятно, что теперь любителей спорта ждут новая баскетбольная площадка, два теннисных корта, площадка для воркаута, футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, стало больше зелени, реконструировали дорожки и лестницы, поставили новые лавочки и красивые фонари, обустроили три детские площадки. Зеленая зона стала доступна и для маломобильных граждан.

В ближайшие выходные в нашем обновленном парке состоится Международный фестиваль фейерверков. Ожидается, что высота залпов будет достигать 300 метров. Свои огненные композиции на кинематографическую тему представят специалисты-пиротехники из России, Азербайджана, Казахстана, Китая, Мальты, Португалии, Франции и Эстонии. Для проведения международного фестиваля парк в Братеево выбран не случайно: он удачно расположен на берегу Москвы-реки и благодаря его рельефу и перспективе будут особенно эффектно смотреться разноуровневые залпы.

Очень хорошая наметилась тенденция - проводить значимые культурные, массовые и зрелищные мероприятия не только в центре столицы. Уверен, что наш парк будет радовать и жителей близлежащих районов, и всех москвичей, и гостей столицы. 

Ключевые слова: Москва
Источник: Московская городская Дума
просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.