Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:53, 21.07.2016

Путин посетил Форум стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив за пять лет поддержало около 200 проектов. Об этом заявил президент Владимир Путин, посещая форум АСИ на ВДНХ.

Агентство стратегических инициатив за пять лет поддержало около 200 проектов. Об этом заявил президент Владимир Путин, посещая форум АСИ на ВДНХ.

О глобальном соперничестве в инновациях и той острой конкуренции, с которой уже сталкивается и неизбежно будет сталкиваться Россия, шла речь на Форуме стратегических инициатив. Он начал работу в Москве на ВДНХ, сообщает "ТВ Центр".

Там же была развёрнута экспозиция проектов, получивших поддержку Агентства стратегических инициатив. В этом месяце исполняется 5 лет со дня его создания. С выставкой ознакомился президент Владимир Путин.

На стендах представлены новейшие отечественные разработки в области медицины, образования, а также транспорта, связи, сельского хозяйства и многие другие. Задачи агентства, однако, заключаются не только в отборе технически интересных проектов, но также в их доведении до производства и до массового потребителя на рынке, а в разработке Национальной стратегии, которая позволит России выйти на лидирующие мировые позиции в сфере технологий.

Выступая перед участниками форума, Владимир Путин отметил то, что новаторская деятельность Агентства позволила придать новую динамику работе государственных учреждений. Многие регионы приступили к разработке своих программ технологического развития.

"Агентство также сделало значительный шаг к формированию современной системы подготовки кадров для промышленности и экономики. Вы предложили организовать чемпионаты рабочих профессий на основе лучших международных стандартов. И движение "молодые профессионалы" постепенно охватывает всю страну. Кадры, образование, деловой климат - всё это важнейшие элементы глобальной конкурентоспособности России. Важно, что работая по этим направлениям, вы видите не только ближайшую перспективу, но и смотрите далеко за горизонт.

В рамках национальной технологической инициативы стали воплощать в реальность самые смелые замыслы, формировать условия для лидерства России на рынках будущего. И вы увлекли немало людей, которые думают над технологическим прорывом. Это конечно, прежде всего, молодые люди. Подчеркну: во многом успех России через 10, 20, 30 лет зависит от того, какие знания, навыки мы сегодня дадим нашему подрастающему поколению.

Рассчитываю, что вы продолжите оказывать содействие проектам, имеющим большое нравственное значение. Привлечёте гражданских специалистов, волонтёров. Их энергия, деятельное участие помогут улучшить социальную среду и в целом повысить сплочённость нашего общества. Я сегодня посмотрел по этому разделу: действительно, очень много хороших, уже реализованных проектов и тех, которые предстоит ещё реализовать", - сказал Владимир Путин.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.