Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:42, 15.06.2016

Собянин в прямом эфире ответил на вопросы москвичей

В среду на телеканале "ТВ Центр" прошел прямой эфир с мэром Москвы. Сергей Собянин ответил на множество вопросов, присланных по Интернету и заданных непосредственно в студии. Москвичей интересовало, как решаются проблемы ЖКХ, социальной сферы, образования, здравоохранения, строительства и транспорта.

В среду на телеканале "ТВ Центр" прошел прямой эфир с мэром Москвы. Сергей Собянин ответил на множество вопросов, присланных по Интернету и заданных непосредственно в студии. Москвичей интересовало, как решаются проблемы ЖКХ, социальной сферы, образования, здравоохранения, строительства и транспорта.

Собянин о готовности возглавить список ЕР на выборах в Госдуму

"Я должен сказать, что это ответственное время не только для Москвы, для каждого москвича, каждого гражданина России. Потому что мы выбираем парламент, от работы которого зависит работа правительства в целом и президента. Потому что если парламент будет адекватный и конструктивный, то те проблемы, которые сегодня возникают, можно будет решать эффективно и быстро. Если там будет шоу, то и жизнь такая же будет. Что касается вопроса, возглавлю ли я список "Единой России" по Москве, то этот вопрос еще не решен съездом. Если съезд предложит, я отказываться не планирую"

Строительство метро

"Мы активно продолжаем строительство метро. Здесь больше ограничителей не в том, что мы уменьшаем финансирование, а в производственных возможностей самих метростроителей. В ближайшие годы будут вводится примерно по десятку станций метро в Москве ежегодно. Мы должны ввести такие ветки, как Кожуховскую до Некрасовки, Солнцевскую ветку, которую давно уже ждут жители Переделкина, Солнцева, Дмитровская ветка будет продлена и ряд других станций, включая часть Третьего пересадочного контура, который должен разгрузить основную кольцевую линию метро".

Общественный транспорт

"Мы не отказывается от троллейбусов в Москве. Просто часть троллейбусов, которые сегодня ходят в центре города, мы меняем на комфортные автобусы. Потому что центр города и так перегружен, и троллейбусам там сложно передвигаться в силу технических особенностей. Мы их заменили комфортными автобусами, которые стали ходить быстрее и более регулярно. Мы провели огромную работу по замене автобусов, сегодня заменен практически весь парк "Мосгортранса". Коммерческие автобусы в течение года тоже должны быть заменены на современные. На треть уже обновлен парк метро. И в этом году мы должны получить первый суперсовременный поезд метро".

Платная парковка

"Конечно, платные парковки – это крайне непопулярная мера. И многие говорят – зачем ее расширять. Мы просто забываем тот период времени, когда те же автомобилисты, которые сегодня ворчат, стояли в пробках и ругались. Сегодня они едут. Очевидно, что когда мы ввели платную парковку в центре города, то и количество машин стало меньше. За последние годы транспорт поехал быстрее. Число людей, которые передвигаются на общественном транспорте, стало больше. И самое главное – общественный транспорт стал ходить более регулярно и с большей скоростью. Это собственно и есть тот эффект, которого мы ждали".

Дорожное строительство

"Объёмы дорожного строительства колоссальны, по километрам это не так много, но каждый километр в Москве - это огромная перекладка коммуникаций, это сложные изжарено-техническое сооружения, развязки. Тем не менее, мы пошли на эти издержки. Без реконструкции развязок, особенно на МКАД, невозможно решить существующие транспортные проблемы города. За последние годы было построено около полутора десяток крупных развязок, почти все на МКАДе – уже трехуровневые, на Можайке, Дмитровском. Мы продолжим дорожное строительство".

Подробности последуют...

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.