Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:02, 08.06.2016

Во Франции усомнились в причастности задержанного на Украине к терроризму

Французские власти сомневаются, что задержанный на Украине гражданин Франции может быть причастен к терроризму. При обысках в доме мужчины полиция не нашла ничего подозрительного.

Французские власти сомневаются, что задержанный на Украине гражданин Франции может быть причастен к терроризму. При обысках в доме мужчины полиция не нашла ничего подозрительного.

Во французской прокуратуре усомнились, что их соотечественник, задержанный на Украине, действительно является террористом, который планировал атаки во время чемпионата мира по футболу. Вопреки утверждениям СБУ, скорее всего, мужчина - обычный контрабандист, сообщает "ТВ Центр".

В поле зрения спецслужб у себя на родине ветеринар Грегори Мото не попадал, в результате обысков его жилища тоже не было выявлено ничего подозрительного. Требовать экстрадиции своего гражданина французские власти пока не намерены. Во всяком случае, не ранее, чем определятся, по какой статье квалифицировать дело.

Развеять сомнения коллег глава СБУ Василий Грицак попытался в интервью европейскому каналу, заявив, что арестованный якобы сам на допросе говорил о своей принадлежности к одной из праворадикальных группировок. Однако реальных доказательств этому до сих пор нет. На всё новые вопросы Киев, в чьих интересах предстать в роли спасителя Еврокубка, отвечает, дополняя исходную версию новыми утверждениями, которые нельзя проверить.

Так же, как рассуждения того же Грицака о возможном российском следе во всей этой истории. Судя по всему, на Западе эту информацию всерьез не восприняли, поскольку иностранные СМИ слова про российский след тиражировать не стали.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.