Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 08.06.2016

Москомэкспертиза: согласован проект строительства в составе ТПУ «Сити»

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Транспортно-пересадочные узлы ОАО «МКЖД» на Малом кольце Московской железной дороги: Этап № 01. Объект строительства в составе транспортно-пересадочного узла «СИТИ».

Согласованной проектной документацией предусмотрено строительство 2-этажного объекта в составе транспортно-пересадочного узла «Сити». Возведение нового объекта позволит обеспечить сквозной проход пассажиров от остановочного пункта на МК МЖД к пунктам посадки-высадки наземного городского транспорта и выход в существующий вестибюль станции метро «Международная».

На первом этаже здания разместятся: вестибюль, торговые помещения, санузлы, пост охраны с зоной досмотра и т.п. На втором этаже предусматривается пешеходная зона, торговые помещения, санузлы, административные помещения, комнаты отдыха персонала, зоны безопасности и т.п. Связь между этажами осуществляется лестницами, двумя эскалаторами и одним лифтом грузоподъемностью 1000 кг.

Проектная документация также предусматривает организацию общественной зоны в составе ТПУ «Сити», предназначенной для последующей сдачи в аренду. В общественной зоне предусмотрено размещение: 13 магазинов (бутиков) общей торговой площадью 1772 м2, административных помещений службы эксплуатации общественной зоны и помещений инженерного обеспечения.

Справочно

Транспортно-пересадочный узел – пассажирский комплекс, предназначенный для комфортной пересадки пассажиров на различные виды транспорта – наземный, метро и железнодорожный. ТПУ связывает в единую систему все виды общественного транспорта и позволяет значительно сократить время в пути, перераспределяя пассажирские потоки наиболее оптимальным образом. Проект реконструкции Московской кольцевой железной дороги предусматривает создание более 30 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и остановок, половина из которых будет интегрирована со станциями метро. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, всего до 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел в Москве. Возведение данных объектов улучшает транспортную ситуацию в столице.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.