Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:48, 04.06.2016

США призвали Украину расследовать случаи нарушений прав человека

США призвали Украину незамедлительно провести расследование нарушений прав человека в стране. С таким заявлением выступил представитель госдепа Марк Тонер.

США призвали Украину незамедлительно провести расследование нарушений прав человека в стране. С таким заявлением выступил представитель госдепа Марк Тонер.

Доклад миссии ООН о незаконных арестах и пытках, которые совершают украинские силовики, сегодня активно обсуждают в международном сообществе. Не могли не отреагировать и в США, правда, как всегда, сделали это по-своему, передает "ТВ Центр".

Представитель американского Госдепартамента Марк Тонер на брифинге заявил, что глубоко обеспокоен данными, представленными в докладе. И призвал Киев как можно скорее провести тщательное и прозрачное расследование. В докладе хоть и говорится о нарушениях прав человека с обеих сторон конфликта, большинство претензий все же предъявлено к украинским властям. А вот Тонер основную вину возложил на самопровозглашенные республики Донбасса.

"В то же время призываем украинские власти убедиться, что будет проведено быстрое и тщательное расследование и виновные, а виновные в преступлениях, предположительно и с украинской стороны, будут наказаны", - заявил Тонер.

Вопрос: "Мы уже однажды призывали Украину привлечь к ответственности виновных в массовом убийстве в Одессе, настоящем Холокосте два года назад. Тот же господин Шимонович заявил, что никакого прогресса в расследовании нет. Сколько еще ждать?"

"Ну да, очевидно, что это была страшная трагедия. И мы считаем, что украинские власти должны были сразу ее расследовать. Мы по-прежнему к этому призываем", - сказал Тонер.

Читайте также:

Москва поддержала доклад ООН о необходимости прекратить пытки на Украине

Источник: ТВ Центр
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.