Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:28, 03.06.2016

Лавров открыл филиал МГИМО в Одинцове

В пятницу в подмосковном Одинцове официально открылся филиал МГИМО. В торжественной церемонии принял участие министр иностранных дел Сергей Лавров.

В пятницу в подмосковном Одинцове официально открылся филиал МГИМО. В торжественной церемонии принял участие министр иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИД России Сергей Лавров в пятницу, 3 июня, открыл филиал МГИМО в Одинцове. Отделение университета международных отношений уже в этом году набирает студентов в бакалавриат и магистратуру, а также школьников 10-х и 11-х классов в Горчаковский лицей при вузе, передает "ТВ Центр".

Программа университетского подразделения в Одинцове ориентирована на решение вопросов национальной экономики и прикладных задач государственного управления. Также там будут проходить переподготовку госслужащие Московской области.

Ректор вуза Анатолий Торкунов выразил надежду, что открытие филиала станет мотором интеллектуального развития региона, и заверил, что подразделение университета сохранит качество и традиции обучения МГИМО.

"Если говорить о нашей задаче в филиале, то она заключается в том, чтобы обеспечить качество подготовки никак не ниже, чем в МГИМО. Более того, мы рассматриваем и преподавательский коллектив и студенческий коллектив проспекта Вернадского и Одинцово как единый коллектив. Мы много в этом направлении сделали. С учетом высокого конкурса, который всегда существовал в МГИМО, мы за счет филиала удовлетворим потребности еще какой-то группы ребят, которые хотели бы получить профессии, преподаваемые в МГИМО", - заявил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.