31

|  →

19:25, 03.06.2016

Испанский мотогонщик Салом погиб из-за аварии на тренировке

В Каталонии трагически погиб испанский мотогонщик Луис Салом. Он упал во время второй сессии свободных заездов на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto 2. Врачи оказали ему первую помощь, после чего, испанец был госпитализирован. Тем не менее, хирурги не смогли спасти спортсмена.

Испанский мотогонщик Луис Салом из команды SAG Team погиб из-за аварии на тренировке. Трагедия произошла в ходе второй сессии свободных заездов на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto 2 на Гран-при Каталонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт MotoGP.

"С глубочайшим сожалением сообщаем о гибели Луиса Салома из команды SAG Team в результате аварии за 25 минут до окончания сессии свободных заездов", - отмечается в заявлении организаторов.

По данным РСН, мотогонщик упал в 12 повороте трассы. Врачи быстро оказали ему первую помощь, после чего отправили испанца в больницу. Там хирурги провели операцию, однако спасти 24-летнего Салома не смогли.

Луис Салом совершил дебют на чемпионате мира в классе Мото 3 в 2009 году. Он 25 раз поднимался на подиум на этапах серии и одержал девять побед. В 2012 году Салом занял второе место в общем зачете, а год спустя - третье. Кроме того, испанец провел 41 гонку в классе Мото 2. Там он трижды финишировал в первой тройке.

Смерть Салома стала первой на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP с 2011 года. В тот раз на Гран-при Малайзии погиб итальянец Марко Симончелли.

Источник: ТВ Центр