Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:11, 03.06.2016

Молодые парламентарии Москвы и Тульской области готовы развивать взаимодействие

– Не так давно Мосгордума и Тульская областная Дума подписали Декларацию о развитии сотрудничества, которая обещает стать еще одним механизмом для взаимодействия двух соседних регионов. Уверена, что немалый вклад в эту работу могут внести и наши молодежные парламенты, – заявила заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Марьясова. Для этого, по ее мнению, наряду с налаживанием регулярного обмена опытом работы, нужны совместные проекты. Одним из центральных направлений здесь может стать совместная работа по патриотическому воспитанию.

Молодые тульские парламентарии предложили московским коллегам совместное участие в торжествах, посвященных 75-летие Битвы за Москву и Героической обороны Тулы. Интересным, по их мнению, могли бы стать совместные акции, приуроченные к Дням городов, которые пройдут в сентябре.

Участники встречи посчитали необходимым сотрудничать в вопросах развития школьного парламентаризма, организации юнармейского движения, налаживании более тесных связей с молодыми парламентариями ЦФО. Последнее, по их мнению, могло бы способствовать выработке единой позиции по многим вопросам, в том числе и по вопросам молодежной политики в стране в целом.

– В самое ближайшее время мы начнем разрабатывать план совместных мероприятий и готовить Соглашение о нашем сотрудничестве. У нас, у наших тульских коллег есть интересные наработки, перспективные проекты. Но самое главное – есть желание работать вместе, – отметил председатель Молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте.
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.