30

|  →

21:24, 01.06.2016

Сборная России по футболу проиграла Чехии в товарищеском матче

Футболисты сборной России уступили чешской команде в товарищеском матче. Подопечные Леонида Слуцкого проиграли сопернику со счетом 1:2. На протяжении всего матча чехи выглядели немного сильнее россиян. Счет открыл Александр Кокорин, затем он сравнялся благодаря удару Томаша Росицки. Победный гол забил Томаш Нецид.

Сборная России по футболу проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы во Франции. Подопечные Леонида Слуцкого уступили со счетом 1:2, передает TVC.ru.

Счет на 6 минуте встречи в австрийском Инсбруке открыли россияне. Александр Кокорин пробил Петра Чеха после дальнего удара. После этого инициативу перехватили игроки чешской сборной. Они едва не забили на 15 минуте, когда нападающий Давид Лафата вместо того, чтобы забить с линии ворот, случайно выбил мяч в поле.

Во втором тайме чехи стали играть еще лучше. На 49 минуте забил ветеран этой команды Томаш Росицки.

В середине второго тайма состоялось знаменательное событие. В сборной России дебютировал недавно получивший российский паспорт Роман Нойштедтер. Он занял место в центре обороны вместе с Сергеем Игнашевичем. За несколько минут до конца встречи вратарь соперника Петр Чех едва не запустил мяч в свои ворота после дальнего выстрела Денисова, но снаряд, ударившись о штангу, прилетел прямо в руки голкиперу.

К сожалению для болельщиков российской команды, в самой концовке встречи оборона провалилась, и победный гол за чехов забил нападающий, игравший в московском ЦСКА у Леонида Слуцкого, Томаш Нецид.

После матча Нецид заявил, что сборная России – все равно очень хорошая команда. "У России очень хорошая команда - игроки ЦСКА, "Краснодара", "Зенита". Я был рад забить и встретить "армейцев", с которыми играл сам, поменялся майками с Игнашевичем. Немножко огорчил Леонида Викторовича, у которого играл", - приводит его слова "Чемпионат.com".

Следующая товарищеская игра у россиян состоится 4 июня. Соперниками у нашей команды станет сборная Сербии.

Источник: ТВ Центр