30

|  →

23:03, 22.05.2016

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею в Москве

Сборная Канады стала победителем чемпионата мира по хоккею. Финал турнира проходил в Москве. Канадцы одолели в решающей встрече команду Финляндии со счетом 2:0. Поздравить канадцев с этим успехом на лед вышел Владимир Путин.

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Финляндии в рамках финального матча чемпионата мира по хоккею в России. Хоккеисты "Кленовых листьев" забросили две шайбы в ворота вратаря Микко Коскинена. В итоге подопечные Билла Питерса победили со счетом 2:0 и стали чемпионами мира, сообщает TVC.ru

Счет еще в первом периоде открыл Коннор Макдэвид. Финны в первые 20 минут играли даже лучше соперника, но забросить свою шайбу так и не смогли. В двух последующих периодах скорее канадцы могли увеличить счет, чем финны забить ответный гол.

В результате в самой концовке финального матча финны сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но это не помогло им во время финального штурма. А на самых последних секундах канадец Мэтт Дюшейн оторвался от финских защитников и поразил пустые ворота - 2:0.

После матча на лед вышел президент России Владимир Путин. Он поздравил канадцев с золотыми медалями, а финнов с серебряными. Также он поблагодарил Канаду за изобретение такой игры как хоккей и поздравил с бронзовыми медалями сборную России.

Ранее в воскресенье в матче за третье место россияне разгромили сборную США со счетом 7:2. Дубль сделал Сергей Мозякин, еще по голу забили Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев. У американцев отличился дважды Фрэнк Ватрано.

Источник: ТВ Центр