Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 22.05.2016

Неопознанный самолет помешал полету двух лайнеров над Японским морем

Неизвестный самолет приблизился на опасное расстояние к двум дальнемагистральным европейским лайнерам. Инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря.

Неизвестный самолет приблизился на опасное расстояние к двум дальнемагистральным европейским лайнерам. Инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря.

Над нейтральными водами Японского моря неопознанное воздушное судно опасно приблизилось к двум дальнемагистральным европейским лайнерам. Российские авиадиспетчеры, в зоне ответственности которых находится этот участок, были вынуждены изменить эшелоны полетов этих самолетов.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, метка неопознанного воздушного судна была зафиксирована на высоте около 11 тысяч метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало. Было принято решение изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing 777 авиакомпании KLM, совершавшего рейс из Японии в Голландию. В результате пассажирский самолет благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном.

Позднее стало известно, что экипаж другого дальнемагистрального самолета авиакомпании Swiss также доложил о визуальном контакте в том же районе с тяжелым четырехдвигательным самолетом, находившимся в непосредственной близости. Этот самолет не отвечал на запросы диспетчеров и не подавал опознавательных сигналов.

Российские диспетчеры вновь были вынуждены изменить эшелон полета пассажирского самолета, летевшего из Японии в Швейцарию. Было обеспечено благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном.

Читайте также:

Два года назад террористы угрожали сбить рухнувший А320

Источник: ТВ Центр
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.