Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:40, 18.05.2016

Собянин одобрил предложенную «Единой Россией» программу детского отдыха

Сергей Собянин одобрил программу летнего детского отдыха "Московская смена", разработанную "Единой Россией". Об этом мэр сообщил на встрече с инициаторами разработки программы.

Сергей Собянин одобрил программу летнего детского отдыха "Московская смена", разработанную "Единой Россией". Об этом мэр сообщил на встрече с инициаторами разработки программы.

В Москве для детей школьного возраста впервые организуют летние лагеря на базе спортивных школ и других социальных учреждений. Такое предложение внесла партия "Единая Россия". В среду с инициативной группой встретился мэр столицы Сергей Собянин, сообщает агентство "Москва".

Согласно проекту, уже с июня сформируют первые смены. Работа будет вестись сразу по нескольким направлениям: образование, спорт, поддержка детей с ограниченным возможностями, культура. Речь идет о базах отдыха при учебных заведениях, различных секциях.

Кроме того, школьникам бесплатно предоставят билеты в городские театры, музеи, зоопарк. Чтобы составить удобное расписание, был проведен опрос родителей через электронные дневники.

"Несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе, мы сохранили всю программу поддержки детского отдыха. Речь идет о поддержке малоимущих семей, бесплатных путевках, льготных путевках, в том числе и для одаренных детей. Около 160 тысяч детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок, отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Подмосковье. Кроме того, мы активно продолжаем работать с профсоюзами. В этом году они получат почти 500 миллионов рублей в поддержку летнего детского отдыха по линии профсоюзных организаций", - сказал Собянин.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.